Губернатор Тульской области – медработникам: «Вы — настоящие герои нашего времени»

Фото: правительство Тульской области
Сегодня, 15 июня, отмечается День медицинского работника. С профессиональным праздником сотрудников медицинских учреждений региона поздравил губернатор Дмитрий Миляев.
Глава региона отметил, что работники здравоохранения посвятили свою жизнь защите здоровья и спасению людей. Этот труд требует высочайшего профессионализма, ответственности и умения быстро принимать решения, а также душевных качеств: теплоты и искреннего сострадания.
«Сегодня в Тульской области многое делается для развития здравоохранения: модернизируются больницы и поликлиники, строятся новые медицинские учреждения, открываются ФАПы, внедряются современные технологии диагностики и лечения. Наша главная задача — привлечение новых специалистов и создание достойных условий для работы медицинского персонала», - сказал Дмитрий Миляев.
Губернатор подчеркнул, что медицинские работники вносят большой вклад в лечение и реабилитацию участников специальной военной операции. Герои СВО получают необходимую медицинскую помощь и быстрее возвращаются к мирной жизни.
«Вы — настоящие герои нашего времени. Вы ежедневно приходите на помощь тем, кто нуждается в поддержке, проявляете чуткость и самоотверженность, с честью выполняете свой профессиональный долг. Спасибо за ваш труд, преданность своему делу и людям», - отметил Дмитрий Миляев.