Главное
В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политика
  3. За прошедшую неделю губернатор Тульской области посетил лагерь «Звездный» и вручил государственные награды

За прошедшую неделю губернатор Тульской области посетил лагерь «Звездный» и вручил государственные награды

  • 29.06.2025 22:25
За прошедшую неделю губернатор Тульской области посетил лагерь «Звездный» и вручил государственные награды
Фото: ИА «Регион 71»

В своем телеграм-канале Дмитрий Миляев вспомнил главные события, произошедшие в регионе с 23 по 29 июня.

В Тульской области продолжается реализация проекта «Наш район». В его рамках в этом году установят 46 детских площадок в регионе. На минувшей неделе работы были завершены в поселке Куркино на Школьной улице, 7А, в Чернском районе и в Туле – в деревне Новая Мыза, на пересечении улицы Вересаева и Лобыревского переулка, а также в районе улицы Староникитской, 10.

Также Дмитрий Миляев подчеркнул, что в Тульской области продолжают создавать условия для реализации научного потенциала и специалистов. На этой неделе определили победителей конкурсов на премии регионального правительства. Пять ученых из ТулГУ и ЦКБА получат по миллиону рублей за разработки в физике, химии, медицине и информационной безопасности.

В номинации «За достижения в исследовательской и преподавательской деятельности» выделили две категории: «За достижения в естественных, медицинских и технических науках» и «За достижения в гуманитарных и общественных науках». В каждой из них определили по 10 премий.

За звание лучшего боролись 20 молодых ученых из трех вузов Тулы – ТулГУ, ТГПУ и ВГУЮ. Конкурсные проекты посвящены медицине, экологии, физике, химии, биотехнологиям, машиностроению, пищевой промышленности и оборонному комплексу. За свои работы ученые получат по 200 тысяч рублей.

Также на прошедшей неделе Тульскую область посетила заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по демографии, семье, детям и традиционным ценностям Наталья Москвитина. Она высоко оценила качество медицинских и консультационных услуг для будущих мам в регионе.

Наталья Москвитина представила проект «Здравствуй, мама». Его организует фонд «Женщины за жизнь». С его представителями и членами Общественной палаты РФ Наталья Москвитина посетила женские консультации города. Она оценила работу поликлиник и больниц с точки зрения антиабортной кампании, стандартов медицинской помощи беременным, оснащенности медучреждений и соблюдения профессиональных норм.

В понедельник, 23 июня, Дмитрий Миляев вручил государственные награды, включая ордена Мужества и медали ордена «За заслуги перед Отечеством», отличившимся жителям региона в Доме Дворянского собрания. Также губернатор Тульской области передал военнослужащим очередную партию дополнительной помощи. Глава региона выразил уверенность, что это поможет им в выполнении боевых задач.

На этой неделе впервые за несколько лет в Тульской области открылся оздоровительный лагерь «Звездный». Его оснастили всем необходимым для комфортного проживания участников смены.

Также Дмитрий Миляев поучаствовал в заседании Правительственной комиссии по физкультуре и спорту. Совещание провел вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. Участники встречи обсудили, как сделать спорт эффективнее и доступнее для всех. А на заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Семья» Дмитрий Миляев рассказал о региональных мерах поддержки многодетных жителей Тульской области.

Кроме того, губернатор сообщил, что Агентство стратегических инициатив окажет информационную поддержку, а также поможет с продвижением и поиском партнеров трем тульским проектам. Ими стали «Герой 71», «ПРОсемью» и цифровой ассистент врача.

Читайте также

Всероссийская спартакиада госслужащих будет способствовать вовлечению туляков в спорт

  • 17 декабря 2025 20:29

Первое заседание оргкомитета по подготовке I Всероссийской открытой спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих прошло 17 декабря в московском пресс-центре ТАСС.

Читать далее

В Туле прошел региональный профориентационный форум «Твой старт!»

  • 17 декабря 2025 17:30

В творческом индустриальном кластере «Октава» состоялся Тульский региональный профориентационный форум «Твой старт!». Его цель – познакомить студентов с преимуществами работы на современных промышленных предприятиях.

Читать далее

Около 1 км ветхих тепловых сетей заменили туляки в ДНР

  • 17 декабря 2025 16:51

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин вручил сотрудникам ЖКХ и строителям Тульской области благодарности. Об этом в своем канале в нацмессенджере МАХ рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
  • 12:08
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
  • 11:50
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
  • 11:29
Тулякам рассказали о праздновании Дня памяти святителя Николая Чудотворца
  • 11:05
Елена Гребнева передала материал для изготовления окопных свечей
  • 10:56
На границе Тульской области разгуливает рысь
  • 10:24
Администрация Тулы выплатила компенсацию ребенку, которого покусала собака
  • 10:06
Галина Алёшина: «Наши бойцы – достойные наследники своих дедов и прадедов»
  • 09:55
В Туле на улице Волкова пожарные спасли 12 человек
  • 09:29
В Тульской области усилен контроль за продажей пиротехники
  • 09:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX
  • 17:22 11 декабря 2025

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 19:20 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.