Татьяна Рыбкина покинет правительство Тульской области

Фото: телеграм-канал Дмитрия Миляева
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подтвердил слухи о том, что министр культуры и туризма региона Татьяна Рыбкина покинет свой пост.
Об этом он написал в своем телеграм-канале. Рыбкина перейдет на должность директора Всероссийского музея декоративного искусства в Москве. При этом она останется внештатным советником губернатора. Отметим, что Рыбкина руководила тульским минкультом с 2011 года.
«Все эти годы она направляла колоссальные усилия в изменение культурной среды в Тульской области, в изменение восприятия нашего региона не только гостями, но и самими туляками», — подчеркнул Дмитрий Миляев.
Глава региона поблагодарил министра за работу, отметив заслуги Татьяны Рыбкиной в запуске региональной программы по созданию модульных сельских клубов и развитии музеев на территории Тульской области.