Главное
В Тульском музее оружия открылась выставка книжной иллюстрации
В Тульской области стартовал форум «Инженеры Будущего»
Дождь не посетит Тульскую область этой ночью
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мнения
  3. В Плавске состоялся «круглый стол» «Крепкая семья – сильная Россия»

В Плавске состоялся «круглый стол» «Крепкая семья – сильная Россия»

  • 16.07.2025 14:53
В Плавске состоялся «круглый стол» «Крепкая семья – сильная Россия»
Фото: ИА "Регион71"

Встречу провела руководитель Комитета семей воинов Отечества Тульской области, заместитель председателя Общественной палаты региона Галина Фомина. Участниками мероприятия стали члены семей бойцов специальной военной операции, активисты, участвующие в волонтерских проектах, действующие военнослужащие, представители органов местного самоуправления, организаций и предприятий.

Галина Фомина и заместитель главы администрации Плавского района Ольга Курохтина отметили, что встреча – часть большой общей работы по поддержке семей героев спецоперации. Их ряды пополняются отважными парнями, настоящими профессионалами, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Экскурсовод музея Ирина Бреднева рассказала гостям об истории празднования Дня семьи, любви и верности.

Родители участников СВО, общественники, представители организаций района, участвующие в сборах и доставке гуманитарных грузов, в знак признания их личного вклада были отмечены Благодарственными письмами и медалями «От служения Родине к защите Отечества».

Временно исполняющий обязанности военного комиссара военного комиссариата Плавского и Чернского районов Тульской области Елена Онучина передала орден Мужества родителям бойца специальной военной операции Алексея Арифанова Игорю и Марине Арифановым.

Встреча в Плавске состоялась по инициативе волонтера СВО, депутата городского Собрания Михаила Макаркина.

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат – 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное обучение программам по открытию и ведению собственного дела на платформе обучения Центра «Мой бизнес» Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства».

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/. 

 

 

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

Участник СВО: «Выбрал военную службу потому, что хотел стоять на страже спокойствия народа»

  • 25 июня 2026 16:54

Боец с позывным «Историк» - многодетный отец, ветеран боевых действий, участник спецоперации, охраняющий важнейший стратегический объект нашей страны - Запорожскую АЭС.

Читать далее

Владимир Белов: «Вместе мы – сила»

  • 25 июня 2026 11:29

Из Донского в зону проведения специальной военной операции регулярно отправляются гуманитарные грузы, которые являются серьезной поддержкой наших бойцов – в том числе и дончан, заключивших контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Потомки солдат Победы вновь стоят на защите Родины

  • 24 июня 2026 16:45

В День памяти и скорби на Братской могиле в Мемориальном сквере Киреевска прошёл митинг. Представители общественных объединений, руководители района, учреждений и организаций райцентра, общественность, учащиеся школ возложили цветы у памятника «Воину-освободителю».

Читать далее

Лента новостей

В Тульском музее оружия открылась выставка книжной иллюстрации
  • 19:30
В Тульской области стартовал форум «Инженеры Будущего»
  • 19:27
Дождь не посетит Тульскую область этой ночью
  • 18:21
В Тульской области сообщили об отбое ракетной опасности
  • 18:15
Тульские студенты могут поучаствовать во всероссийской студенческой экспедиции в Астрахани
  • 17:50
У части туляков отключат свет в их домах до полудня или вовсе до конца рабочего дня
  • 17:42
В Тульской области подорожали цены на путевки в Турцию, но подешевели огурцы и помидоры
  • 17:21
В Чернском районе в суд направлено уголовное дело о нарушении административного надзора
  • 17:04
Участник СВО: «Выбрал военную службу потому, что хотел стоять на страже спокойствия народа»
  • 16:54
Более 400 пар со всей страны скажут «ДА» в Туле 26.06.26: в регионе пройдёт свадебный бум
  • 16:53
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

В Туле ведется подготовка к отопительному сезону 2026/2027
  • 17:53 19 июня 2026

Жители Тульской области, получившие неожиданный денежный перевод, должны обратиться за помощью в банк
  • 21:09 19 июня 2026

В 2026 году на территории Тульской области пресекли работу 3 узлов связи для украинских колл-центров
  • 20:13 19 июня 2026

Дмитрий Миляев: «В Тульской области ведется ежедневный мониторинг ситуации с обеспечением топлива»
  • 14:22 19 июня 2026

Кондиционер, душ, мороженое, горячительное – тульский невролог рассказал, чем не стоит охлаждаться летом
  • 13:05 19 июня 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.