Главное
Более сотни ветеранов СВО из Тульской области нашли работу с помощью фонда «Защитники Отечества»
Туляк лишился «Chery Tiggo» за езду в пьяном угаре
Активисты женсовета отправили в зону СВО партию сухого душа
Мы в соцсетях:
  • Общество
  • Город
  • Происшествия
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Политика
    • Спорт
    • Криминал
    • Нацпроекты
    • Мнения
    • Культура
    • Новости компаний
    • Про всё
    • Статьи
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Беркут» разработал интеграционную платформу с поддержкой ИИ

«Беркут» разработал интеграционную платформу с поддержкой ИИ

  • 22.08.2025 16:52
«Беркут» разработал интеграционную платформу с поддержкой ИИ
Фото: ПАО «Ростелеком»

Компания «Беркут», входящая в коммерческий ИТ-кластер «Ростелекома», представила корпоративную интеграционную платформу Bercut ESB.

 Она объединяет разрозненные ИТ-системы, автоматизирует обмен данными и ускоряет запуск сервисов. По оценке компании, использование решения снижает стоимость владения ИТ-инфраструктурой на 60–70%.

 Платформа ориентирована на компании, которым важно сократить сроки возврата инвестиций в ИТ, снизить зависимость от подрядчиков и обеспечить сквозной контроль обмена данных в корпоративной архитектуре. Bercut ESB сокращает время интеграции до 40% от исходного, что почти вдвое ускоряет вывод новых сервисов на рынок.

 Первую интеграцию в Bercut ESB можно выполнить за 15 минут даже без технических знаний. Это возможно за счет применения ИИ-ассистента, который помогает создать интеграционный маршрут, находит ошибки в коде и пишет документацию.

 Андрей Богданов, генеральный директор «Беркут»:

 «Мы видим, как глобальный рынок интеграционных платформ движется к объединению различных технологий в единые решения с API-first [1] архитектурами и Backend-as-a-Service [2] возможностями. Сегодня предприятиям нужны не отдельные инструменты для интеграции и разработки, а единая экосистема, где API становится универсальным языком взаимодействия всех элементов. Поэтому «Беркут» создал продукт, который отвечает этому тренду.

 Наш подход основан на реальных потребностях российского рынка: необходимости технологической независимости, поддержки legacy [3] систем и одновременной готовности к цифровой трансформации. Платформа Bercut ESB — это мост между вчерашними системами и завтрашними возможностями, который позволяет компаниям двигаться к современным интеграционным архитектурам постепенно и без критических рисков. Мы уверены, что следующие 3-5 лет покажут правильность нашей стратегии создания доступных и надежных интеграционных решений для российских предприятий».

 Платформа Bercut ESB построена на современной микросервисной API-first архитектуре, при этом наследует проверенную надежность интеграционных продуктов Bercut, применяемых в проектах с нагрузкой свыше 15 тысяч событий в секунду. Решение предлагает современный пакет инструментов и возможностей: ESB [4], API Management [5], Datamapper [6], BaaS, ИИ-агенты и SDK [7] для разработчиков.

 Bercut ESB соответствует требованиям российского законодательства и подойдет компаниям, которые переходят с зарубежных решений или строят независимую цифровую инфраструктуру.

  Реклама. ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388

[1] - API-first архитектура — это подход к разработке, при котором API (Application Programming Interface — интерфейс программирования приложений) является центральным элементом, проектируемым в первую очередь.

[2] - Backend-as-a-Service (BaaS) — модель облачного сервиса, в которой разработчики делегируют управление серверной частью приложения поставщику услуг.

[3] - Legacy система — устаревшая компьютерная система, программное обеспечение или технология, которые используются в организации, несмотря на наличие новых альтернатив.

[4] - Enterprise Service Bus (ESB) — программное обеспечение для обмена данными между системами внутри организации.

[5] - API Management - процесс создания и публикации программных интерфейсов веб-приложений (API), обеспечения соблюдения их политик использования, контроля доступа, поддержки сообщества подписчиков, сбора и анализа статистики использования и отчетности о производительности.

[6] - Datamapper — посредник между объектами приложения (слой домена) и хранилищем данных (напр., базой данных).

[7] - Software Development Kit (SDK) — набор инструментов, библиотек и документации, предоставляемых разработчикам.

 

 

 

 

 

 
Реклама
erid: F7NfYUJCUneTSTkVp541
ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388

Читайте также

Праздник «Добродеев сундук: мастерская ремесел» – новогоднее настроение и подарки

  • 15 декабря 2025 12:47

20 декабря с 14:00 до 19:00 в ремесленном дворе состоится праздник «Добродеев сундук: мастерская ремесел». Событие вошло в программу регионального проекта «Музейная зима в Туле».

Читать далее

Патриотический десант Общественной палаты Тульской области высадился в Дедилове

  • 15 декабря 2025 11:55

13 декабря в селе Дедилово Киреевского района Тульской области прошло выездное мероприятие «Патриотический десант Общественной палаты Тульской области». Его организатором выступил член Общественной палаты Тульской области, генеральный директор АО «Заря» имени А. Ф. Попова Александр Попов.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики

  • 15 декабря 2025 10:51

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» обращает внимание жителей региона на важность соблюдения правил безопасности вблизи объектов энергетической инфраструктуры.

Читать далее

Лента новостей

Более сотни ветеранов СВО из Тульской области нашли работу с помощью фонда «Защитники Отечества»
  • 14:32
Туляк лишился «Chery Tiggo» за езду в пьяном угаре
  • 14:12
Активисты женсовета отправили в зону СВО партию сухого душа
  • 13:53
В Тульской области объявили отбой опасности атаки беспилотников
  • 13:42
В Тульской области разыскивают виновника смертельного ДТП
  • 13:37
Жителям Тулы не приходится подолгу доедать новогодние салаты
  • 13:30
17 муниципалитетов Тульской области борются за звание лучшей стелы в стране
  • 13:23
В этом году в медучреждения тульского региона привлечено 105 врачей
  • 13:18
В Тульской области в рамках программы «Наш район» привели в порядок 532 объекта
  • 13:09
По программе «Наш район» в Тульской области обновили подъезды к 23 населенным пунктам
  • 13:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Туле отметили 84-ю годовщину завершения оборонительной операции
  • 18:47 09 декабря 2025

Дмитрий Миляев вручил награды в День Героев Отечества
  • 17:19 09 декабря 2025

Актер Михаил Башкатов рассказал о важности чтения тульским школьникам
  • 19:37 08 декабря 2025

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.