Главное
Тульский доходный дом Гольденблата получил шанс на возрождение
В Тульской области осудили курьера, который помогал мошенникам обманывать бабушек и дедушек
В Тульской области изготовили бюллетени к избирательной кампании 2026 года
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политика
  3. Полумарафон, ярмарка, театральные выступления и отсутствие фейерверка: как в Туле отметят День города

Полумарафон, ярмарка, театральные выступления и отсутствие фейерверка: как в Туле отметят День города

  • 25.08.2025 13:47
Полумарафон, ярмарка, театральные выступления и отсутствие фейерверка: как в Туле отметят День города
Фото: ИА «Регион 71»

Глава администрации города Тулы Илья Беспалов рассказал, какую программу в оружейной столице готовят к празднованию Дня города и Дня Тульской области.

Всего в Туле будут работать пять основных площадок: Казанская набережная и улица Металлистов, Крестовоздвиженская площадь, Платоновский парк, площадь Ленина, Кремлевский сквер. Каждая из них будет посвящена определенному направлению.

Так, Платоновский парк станет точкой притяжения семей, где гости увидят развлекательную программу, сыграют в настолки и постреляют в лазерном тире. Крестовоздвиженскую площадь выделят под проведение ярмарок с местными товарами. В Кремлевском сквере будут работать пять театральных площадок, на которых выступят коллективы из Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Беларуси.

На Казанской набережной будут работать различные выставки, исторические площадки и стенды технологических компаний. Здесь же состоится фестивали творчества участников СВО и джаз-порт.

Главный концерт ко Дню города состоится на площади Ленина. Хэдлайнерами станет группа VIVA. Также на сцене выступят местные артисты и пройдет фестиваль «Фанфары Тульского кремля». Также на площади пройдет фестиваль «Сила Тулы».

Фейерверк, по словам Ильи Беспалова, не запланирован, однако в выступлениях артистов предусмотрено использование пиротехники «для эффектной кульминации праздника».

14 сентября в историческом центре Тулы пройдет полумарафон, а в «Ликерке Лофт» состоится фестиваль уличных театров.

Настройте свою ленту на самое актуальное
ТГ МАХ

Читайте также

В Ясной Поляне открылся аптечный пункт

  • 09 сентября 2026 14:47

Жители деревни в Щекинском районе Тульской области смогут приобретать лекарства в аптечном пункте местной больницы. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев в MAKC.

Читать далее

Послы стран Ближнего Востока посетят ведущие промышленные предприятия Тульской области

  • 09 сентября 2026 14:32

Тульская область принимает делегацию послов стран Ближнего Востока. О том, как проходила официальная встреча с представителями дипломатического корпуса, губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал в своем канале в мессенджере МАКС.

Читать далее

Тульская область налаживает отношения с Чукоткой

  • 09 сентября 2026 12:30

Соглашение о сотрудничестве двух регионов подписали губернатор Тульской области Дмитрий Миляев и губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов.

Читать далее

Лента новостей

Тульский доходный дом Гольденблата получил шанс на возрождение
  • 15:27
В Тульской области осудили курьера, который помогал мошенникам обманывать бабушек и дедушек
  • 15:08
В Тульской области изготовили бюллетени к избирательной кампании 2026 года
  • 15:07
В Ясной Поляне открылся аптечный пункт
  • 14:47
Послы стран Ближнего Востока посетят ведущие промышленные предприятия Тульской области
  • 14:32
Региональный родительский комитет Тульской области принял участие во Всероссийском съезде
  • 14:10
В День города туляки и гости региональной столицы не смогут купить алкоголь
  • 13:53
Пассажиры туристического автобуса Тульской области отправятся в бывшую крепость Большой Засечной черты
  • 13:30
В Туле мужчина по неосторожности убил собутыльника
  • 13:04
20 лотов недвижимости выставили через торги на реализацию в Туле
  • 12:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Туляки хвастаются добрым урожаем опят
  • 14:07 03 сентября 2026

В Тульской области учрежден знак «Тульская область – территория семейного счастья»
  • 11:52 03 сентября 2026

Тульская семья с тройней получит почти 10 млн рублей на жилье
  • 18:15 02 сентября 2026

Тула приняла эстафету музыкально-просветительского марафона «Знать, чтобы гордиться!»
  • 15:13 04 сентября 2026

В Тульской области завершено обучение наблюдателей за выборами
  • 18:20 02 сентября 2026
Новости СМИ2

   

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.