Супергерои научат молодых туляков финансовой грамотности

Фото: ИА «Регион 71»
18 сентября стартует осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности «Город финансов» от Центробанка, в которой могут принять участие школьники и студенты из всех регионов.
Занятия будут проходить в обновленном формате. Ученики выступят в роли помощников финансовых супергероев, обладающих знаниями в различных областях от цифровой безопасности до истории денег и инвестиции.
Первый урок запланирован на 9:30 утра 18 сентября. Трансляция будет доступна в сообществе «ВКонтакте» Банка России. Занятие проведет руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамут.
«Для современных детей игровые форматы — часть жизни. Поэтому мы решили, что разбираться в сложных темах финансового мира гораздо проще им будет вместе с супергероями. При этом уроки по-прежнему нацелены на получение практических навыков: как составить личный план, открыть вклад, не переплатить за кредит, купить первую акцию и защититься от мошенников. Теория отрабатывается через метафоры, аналогии и сюжеты — без лекций и скучных определений», — подчеркнул Михаил Мамут.
Подробную информацию о «Городе финансов» можно узнать на сайте проекта.
Источник видео: Банк России