Главное
В Плавске Тульской области меняют участок водопроводной сети
Лариса Краснобаева: «Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин»
Уроженца Тульской области признали иноагентом
Мы в соцсетях:
  • Общество
  • Город
  • Происшествия
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Политика
    • Спорт
    • Криминал
    • Нацпроекты
    • Мнения
    • Культура
    • Новости компаний
    • Про всё
    • Статьи
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мнения
  3. Владимир Андрианов: «Рядовые, сержанты, офицеры – все как одна семья»

Владимир Андрианов: «Рядовые, сержанты, офицеры – все как одна семья»

  • 14.09.2025 09:15
Владимир Андрианов: «Рядовые, сержанты, офицеры – все как одна семья»
Фото: ИА «Регион 71»

Жителю Алексина Владимиру Андрианову сейчас всего 25 год. Но парень стал одним из первых участников СВО. Алексинец награжден медалью Жукова за отвагу, самоотверженность и личное мужество в боях по защите Родины и общественных интересов Российской Федерации.

Владимир еще в школе задумался о том, чтобы связать свою жизнь с военной службой и пойти в контрактники. Со школы, где всегда уделяли большое внимание патриотическому воспитанию, и внутренняя готовность к армии.

Контракт с Минобороны Андрианов подписал в 2020 году. А 24 февраля 2022 года вместе с другими добровольцами, в числе которых была почти вся его рота, он стал участником специальной военной операции. Владимир был механиком-водителем танка Т-72БА, который стал ему, как родной, защищал даже от ракет – они для него, что камнем кинут.

Житель Алексина говорит, что с самого начала было понятно, с кем и за что воюет. Везде у противника была немецкая свастика – на танках, технике, нашивках-шевронах...

«У всех наших было понимание: если их не остановим, они пойдут на нас – на мою семью, друзей, знакомых… Трусов в моем окружении не было. Кто боялся, не показывали, все время шли вперед. Рядовые, сержанты, офицеры – все стали как одна семья. Там не было национальностей. Только свои и чужие. Там много добровольцев из России и ЛДНР, и это идейные ребята», - рассказал Владимир, который сегодня служит в Росгвардии.

***

Напомним, в Тульской области с 1 по 30 сентября 2025 года по инициативе губернатора Дмитрия Миляева региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 миллиона рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит более 5,5 миллиона рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки.

Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, улица Демонстрации, 2. Телефон - 24-53-53.

По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области здесь: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: улица Коминтерна, 28 (телефон + 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Лариса Краснобаева: «Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин»

  • 14 декабря 2025 23:51

В Алексине Лариса Алексеевна Краснобаева, возглавляющая КТОС №4, вместе с единомышленниками активно содействует поддержке военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. В их рядах немало отважных парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ и отправившихся защищать нашу страну.

Читать далее

Марина Шиферштейн: «Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам»

  • 14 декабря 2025 20:06

В Богородицке прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали добровольцев и волонтеров района, людей разных возрастов.

Читать далее

В Киреевске подвели итоги Года защитника Отечества

  • 14 декабря 2025 16:34

В Киреевском районном краеведческом музее им. А.Н. Куприна прошёл концерт-выставка «Немного о главном», посвящённый Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать далее

Лента новостей

В Плавске Тульской области меняют участок водопроводной сети
  • 06:18
Лариса Краснобаева: «Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин»
  • 23:51
Уроженца Тульской области признали иноагентом
  • 23:04
Тульским родителям рассказали, от какой информации надо оберегать ребенка
  • 22:07
Тульская область вошла в число лидеров премии «Регионы туризма и гостеприимства»
  • 21:38
В произведенной в Тульской области свинине нашли сальмонеллу
  • 21:06
В Тульской области на пожаре погиб мужчина
  • 20:44
Над Тульской областью уничтожили пять беспилотников за четыре часа
  • 20:09
Марина Шиферштейн: «Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам»
  • 20:06
Жители Косой Горы и нескольких округов Тулы останутся без света в понедельник
  • 19:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Туле отметили 84-ю годовщину завершения оборонительной операции
  • 18:47 09 декабря 2025

Дмитрий Миляев вручил награды в День Героев Отечества
  • 17:19 09 декабря 2025

Актер Михаил Башкатов рассказал о важности чтения тульским школьникам
  • 19:37 08 декабря 2025

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2020, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.