Главное
Тульским родителям рассказали о способах защиты детей
В Туле обсудили противодействие террористическим угрозам в интернете
Ночью в Тульской области температура воздуха опустится до минус 4 градусов по Цельсию
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Олег Дючков подвел предварительные итоги реализации программы капремонта МКД за три года

Олег Дючков подвел предварительные итоги реализации программы капремонта МКД за три года

  • 15.10.2025 15:23
Олег Дючков подвел предварительные итоги реализации программы капремонта МКД за три года
фото: Регион71

Министр жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области Олег Дючков на брифинге с журналистами на исходе строительного сезона этого года подвел предварительные итоги реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Программа реализуется с 2014 года, в нее включены более 30000 МКД. За минувшие годы различные работы проведены в более 6000 домах.

Как отметил Олег Дючков, программа формируется исходя из трехлетних планов, в 2025 году завершается краткосрочный план 2023-2025 гг. Министр подвел итоги прошедшей трехлетки.

«В краткосрочную программу 2023-2025 года включены 2748 многоквартирных домов, ремонтные работы проведены почти в 2000 МКД, отремонтировано более 4000 конструктивов. Стоимость выполненных работ составляет порядка 8 млрд рублей. На поддержку программы, софинансирование работ из регионального бюджета было выделено порядка 800 млн рублей. В приоритетном порядке выполняли наиболее капиталоемкие работы - по ремонту кровель и направленные на безопасность – по ремонту систем электроснабжения», - отметил министр.

За три года в регионе отремонтировано более 1000 крыш, почти 2200 инженерных систем, 656 фасадов, лифты в 777 МКД.

В этом году губернатор Дмитрий Миляев поручил увеличить объем проводимых работ не менее чем 30 процентов. По сравнению с прошлым годом количество МКД, в которых проведен капремонт, увеличилось в два раза. Большое внимание уделялось кровлям, особенно плоским, практически не подлежащим ремонту. Таких крыш в этом году отремонтировано 117.

Также по поручению главы региона было сокращен срок ввода лифтов, выработавших свой ресурс, в эксплуатацию. Срок простоя в этом году сократился в 1,5-2 раза и сейчас составляет от 37 до 59 дней, при том, что по договору на это отводится 80 дней. До 2030 года все лифты, отработавшие срок, должны быть заменены. С 2026 года будут менять по 200 единиц оборудования в год.

Всего в этом году Фондом будет выполнено 1700 работ и услуг и затрачено порядка 3 млрд рублей.

«На текущий момент все работы законтрактованы, ведутся, исполнение плана составляет более 80 процентов относительно годовых показателей. Все работы планируем завершить до конца года. Тульская область находится в зеленой зоне по темпам реализации капремонта», - отметил министр.

На поддержку региональной программы капремонта на следующий краткосрочный период 2026-2029 гг. правительство области планирует выделить порядка 2 млрд рублей.

Читайте также

Тульским водителям традиционно напомнят о появлении мотоциклистов на дорогах

  • 20 марта 2026 13:08

Просветительская акция «Внимание! Мотосезон» пройдет 28 марта на трех точках в оружейной столице и одной – в Щекине.

Читать далее

Игорь Бутман: «У каждого человека есть талант»

  • 17 марта 2026 16:16

Накануне основатель Международного фестиваля «Триумф джаза», народный артист России Игорь Бутман в ходе пресс-конференции перед гала-концертом ответил на вопросы журналистов. В джазе огромную роль играет импровизации. Музыкант поделился, можно ли научиться этому навыку или же необходим талант.

Читать далее

В Туле Игорь Бутман оценил состояние российского джаза

  • 17 марта 2026 15:35

Накануне основатель Международного фестиваля «Триумф джаза», народный артист России Игорь Бутман в ходе пресс-конференции перед гала-концертом ответил на вопросы журналистов.

Читать далее

Лента новостей

Тульским родителям рассказали о способах защиты детей
  • 19:25
В Туле обсудили противодействие террористическим угрозам в интернете
  • 18:47
Ночью в Тульской области температура воздуха опустится до минус 4 градусов по Цельсию
  • 18:11
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» установили более 240 тысяч «умных» счетчиков
  • 18:00
Николай Воробьев и Анастасия Дементьева встретились с региональными призерами конкурса лучших практик управления МКД
  • 17:56
Тульским студенческим семьям и участникам СВО дадут еще больше поддержки
  • 17:42
Волонтеры из Узловой рассказали, как шьют антидроновые одеяла
  • 17:29
Туляки назвали главное «лекарство» против усталости
  • 17:20
Жители Тулы смогут легально отдохнуть летом на восьми пляжах
  • 17:07
В большинстве случаев туляки, получившие дипломы врача, юриста и бухгалтера, работают строго по профессии
  • 16:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

На Косогорском металлургическом заводе произошел технологический хлопок
  • 21:25 16 марта 2026

Игорь Бутман признался в любви к тульской публике
  • 18:45 17 марта 2026

Жаворонки, Вербница, Березка - каких обрядовых кукол изготавливали наши предки весной
  • 19:35 16 марта 2026

Статс-секретарь Минспорта России посетил Тулу
  • 23:06 14 марта 2026

Евгений Гречишкин: Сегодня все больше парней выбирают для себя контрактную службу
  • 23:54 14 марта 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.