Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
12 декабря в Доме Дворянского собрания состоялась церемония вручения государственных наград, приуроченная ко Дню Конституции.
Заведующий неврологическим отделением для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения Регионального сосудистого центра Тульской областной клинической больницы Алексей Черкашин развеял миф о том, что инсульт в Тульской области молодеет.
По словам главного внештатного невролога регионального минздрава, в различные периоды заболевание регистрируется у пациентов разных возрастных категорий. Но, в целом, в настоящее время отмечается тенденция к появлению инсультов в более зрелом возрасте:
«Программы первичной и вторичной профилактики, запущенный государством, на мой взгляд, работают. Это отражается, в первую очередь, на снижении количества инсультов. У нас в Тульской области третий год подряд число первичных и повторных инсультов падает. Это очень здорово. Все-таки люди прислушиваются к врачам, соблюдают рекомендации», - рассказывает Алексей Черкашин.
Заведующий неврологическим отделением пояснил, что у молодых пациентов чаще всего происходят внутримозговые кровоизлияния. В группе риска – жители региона, которые не следят за своим здоровьем, давлением, весом, имеют вредные привычки.
«У этой категории может произойти разрыв сосуда, внутримозговое кровоизлияние или геморрагический инсульт», - отмечает Алексей Черкашин.
Он также рассказал, на какие опасные симптомы необходимо обратить внимание жителям Тульской области, в течение какого времени необходимо доставить пациента в неврологическое отделение и как избежать повторения опасного заболевания. Подробнее – в нашем видео.
12 декабря в Доме Дворянского собрания состоялась церемония вручения государственных наград, приуроченная ко Дню Конституции.
Тульская торгово-промышленная палата начала организовывать необычные пресс-туры. Первой точкой стала пряничная мануфактура сестер Сафроновых в Туле.
На территории городских очистных сооружений возводится цех механического обезвоживания. Строительство объекта началось в январе нынешнего года.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

