«Даксен» из Тульской области рассказал о буднях на фронте

Фото: ИА "Регион71"
Новую серию проекта «Герой нашего времени» публикует «ТУЛАСМИ». Наши коллеги из газеты «Тульские известия» рассказывают о военнослужащих, выполняющих воинский долг в новых регионах России и курском приграничье. На этот раз журналисты встретились с участником спецоперации с позывным «Даксен».
На фронт боец отправился в самом начале СВО. Мама «Даксена» много лет назад переехала в Донецкую область, живет там до сих пор. В новых регионах страны живут родственники бойца.
15 января туляк приехал в учебку. Он прошел штурмовую подготовку на механика БМП и отправился в зону СВО.
«Страшно, конечно, было - кошмар, когда тебя все время пытаются убить все время. Но потом привыкаешь, - говорит военнослужащий. – Когда страх приходит, начинаешь лучше думать».
Летом у бойца закончился контракт, сейчас он возвращается к мирной жизни.
Историю бойца смотрите здесь: