Запах с очистных сооружений в тульском Заречье уменьшится уже осенью
В областной столице ведется строительство цеха механического обезвоживания осадка. Ход работ проверил глава городской администрации Илья Беспалов.
Тульский областной центр молодежи стал площадкой проведения форума представителей Союзного государства, который проводится уже в 13-й раз.
Как отметил полпред Президента России в ЦФО Игорь Щеголев, подобные мероприятия долгие годы служат развитию взаимоотношений стран, а также укреплению сотрудничества в сфере молодежной политики.
«Конечная цель — сформировать и образовать единое культурное и информационное пространство для жизни и работы. Как отмечал наш президент, главное, что Россия и Беларусь не только хранят, но и приумножают славные традиции крепкой дружбы и взаимовыручки. Мы смогли достичь поистине образцового уровня стратегического партнерства и союзничества. Союзное государство — пример по-настоящему взаимовыгодной и равноправной интеграции», — сказал Игорь Щеголев.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подчеркнул, что наш регион поддерживает активное взаимодействие с Республикой. В частности, в июле этого года был подписан план по развитию сотрудничества на ближайшие годы вплоть до 2028.
«Летом тульская делегация приняла участие в международном патриотическом проекте «Дорогами Памяти и Славы» в Беларуси. Сегодня мы принимаем у себя гостей из Республики в рамках этого форума. Хочу поблагодарить организаторов за выбор нашего региона площадкой для его проведения. Форум определяет ключевые направления молодежной политики в Союзном государстве, объединяет экспертов и лидеров молодежных движений из России и Республики Беларусь для обмена опытом, обсуждением идей, выработке новых инициатив, направленных на укрепление нашего сотрудничества», — сказал Дмитрий Миляев.
Продлится молодежный форум до 19 ноября. В ближайшие дни россияне и белорусы будут обсуждать реализацию новых совместных проектов, которые добавятся к уже имеющимся.
«Есть проекты, которые реализуются в рамках Союзного государства. К примеру, «Поезд Победы». Это такой музейный экспонат. В этом году мне удалось поучаствовать. Он проходил по Республике Беларусь и заезжал в Минск. Так как я минчанка, была руководителем волонтеров. Удалось погрузиться в этот процесс, посмотреть, как выстроена система, походить по поезду, посмотреть исторические события Великой Отечественной войны», — отметила помощник руководителя белорусской делегации Есения Кошепа.
На площадках форума также работали различные интерактивные площадки. В частности, гости мероприятия спели у виртуального костра и опробовали силы в управлении FPV-дронами.
Подробности в видео «ТУЛАСМИ».
В областной столице ведется строительство цеха механического обезвоживания осадка. Ход работ проверил глава городской администрации Илья Беспалов.
Отделение СФР по Тульской области опубликовало даты зачисления пенсий и пособий в апреле. Большинство выплат, которые производит Отделение, перечисляются на банковские карты или счета жителей региона ежемесячно в установленные дни.
В Туле, в культурно-выставочном комплексе «Л. Н. Т.», открылась уникальная выставка «Театр Толстого». Совместный проект музея-усадьбы «Ясная Поляна» и Тульского государственного академического театра драмы имени М. Горького приурочен ко Всемирному дню театра.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

