Главное
ВОЛС без нарушений: размещение на энергообъектах линий связи должно быть законным
В Тульской области будут популяризировать наследие Андрея Болотова
Житель Тулы решил выплатить долги только после ареста своего авто
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Видео
  3. В Туле стартовал Российско-Белорусский молодежный форум

В Туле стартовал Российско-Белорусский молодежный форум

  • 18.11.2025 11:20

Тульский областной центр молодежи стал площадкой проведения форума представителей Союзного государства, который проводится уже в 13-й раз.

Как отметил полпред Президента России в ЦФО Игорь Щеголев, подобные мероприятия долгие годы служат развитию взаимоотношений стран, а также укреплению сотрудничества в сфере молодежной политики.

«Конечная цель — сформировать и образовать единое культурное и информационное пространство для жизни и работы. Как отмечал наш президент, главное, что Россия и Беларусь не только хранят, но и приумножают славные традиции крепкой дружбы и взаимовыручки. Мы смогли достичь поистине образцового уровня стратегического партнерства и союзничества. Союзное государство — пример по-настоящему взаимовыгодной и равноправной интеграции», — сказал Игорь Щеголев.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подчеркнул, что наш регион поддерживает активное взаимодействие с Республикой. В частности, в июле этого года был подписан план по развитию сотрудничества на ближайшие годы вплоть до 2028.

«Летом тульская делегация приняла участие в международном патриотическом проекте «Дорогами Памяти и Славы» в Беларуси. Сегодня мы принимаем у себя гостей из Республики в рамках этого форума. Хочу поблагодарить организаторов за выбор нашего региона площадкой для его проведения. Форум определяет ключевые направления молодежной политики в Союзном государстве, объединяет экспертов и лидеров молодежных движений из России и Республики Беларусь для обмена опытом, обсуждением идей, выработке новых инициатив, направленных на укрепление нашего сотрудничества», — сказал Дмитрий Миляев.

Продлится молодежный форум до 19 ноября. В ближайшие дни россияне и белорусы будут обсуждать реализацию новых совместных проектов, которые добавятся к уже имеющимся.

«Есть проекты, которые реализуются в рамках Союзного государства. К примеру, «Поезд Победы». Это такой музейный экспонат. В этом году мне удалось поучаствовать. Он проходил по Республике Беларусь и заезжал в Минск. Так как я минчанка, была руководителем волонтеров. Удалось погрузиться в этот процесс, посмотреть, как выстроена система, походить по поезду, посмотреть исторические события Великой Отечественной войны», — отметила помощник руководителя белорусской делегации Есения Кошепа.

На площадках форума также работали различные интерактивные площадки. В частности, гости мероприятия спели у виртуального костра и опробовали силы в управлении FPV-дронами.

Подробности в видео «ТУЛАСМИ».

Читайте также

Запах с очистных сооружений в тульском Заречье уменьшится уже осенью

  • 01 апреля 2026 11:20

В областной столице ведется строительство цеха механического обезвоживания осадка. Ход работ проверил глава городской администрации Илья Беспалов.

Читать далее

Жителям Тульской области назвали график «детских» выплат и пенсий в апреле

  • 31 марта 2026 12:50

Отделение СФР по Тульской области опубликовало даты зачисления пенсий и пособий в апреле. Большинство выплат, которые производит Отделение, перечисляются на банковские карты или счета жителей региона ежемесячно в установленные дни.

Читать далее

В Туле можно увидеть театральные костюмы к постановкам по произведениям Льва Толстого

  • 31 марта 2026 11:34

В Туле, в культурно-выставочном комплексе «Л. Н. Т.», открылась уникальная выставка «Театр Толстого». Совместный проект музея-усадьбы «Ясная Поляна» и Тульского государственного академического театра драмы имени М. Горького приурочен ко Всемирному дню театра.

Читать далее

Лента новостей

ВОЛС без нарушений: размещение на энергообъектах линий связи должно быть законным
  • 15:47
В Тульской области будут популяризировать наследие Андрея Болотова
  • 15:41
Житель Тулы решил выплатить долги только после ареста своего авто
  • 15:37
Юные туляки могут стать членами Детского совета при минстрое региона
  • 15:32
В Тульской области иностранец несколько дней удерживал в неволе мужчину
  • 15:21
Житель Богородицка лишился автомобиля за повторную езду в нетрезвом виде
  • 15:10
Нет детоксу и суплементам: главный диетолог Тульской области рассказала, как похудеть без ущерба для здоровья
  • 14:57
В Тульской области сняли зимние ограничения скорости на федеральных трассах
  • 14:32
Еще один мост и два участка дорог скрыли вешние воды в Тульской области
  • 14:22
В Тульской области на стратегической сессии обсудили перезагрузку туристической отрасли
  • 14:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

В Туле чествовали работников культуры
  • 18:50 25 марта 2026

Михаил Пантелеев отчитался о работе правительства Тульской области за 2025 год
  • 19:21 26 марта 2026

Туляки смогут по-новому открыть для себя Пабло Пикассо, увидев его графику
  • 18:00 26 марта 2026

Татьяна Бурякова: «Когда детство проходит за кулисами театра, ты не рассматриваешь другие варианты»
  • 11:07 27 марта 2026

Реконструкция Орловского путепровода в Туле выполнена на 40-50%
  • 17:02 27 марта 2026
Новости СМИ2

 

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.