Главное
Дмитрий Миляев оценил перемены в медицине Дубенского округа
Дмитрий Миляев обсудил новые форматы поддержки тульских семей с особенными детьми
Жители Тулы хотели бы стать невидимками, чтобы разыгрывать людей
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Видео
  3. Жителя Тулы оштрафовали за выброшенный строительный мусор

Жителя Тулы оштрафовали за выброшенный строительный мусор

  • 25.11.2025 17:51

На прошлой неделе на владельца одной из квартир в доме № 37 по улице Бондаренко составили административный протокол за вынос строительного мусора на контейнерную площадку.

Местная жительница увидела складирование мусора в прошлый четверг, 20 ноября, и обратилась в управляющую компанию с просьбой разобраться с несанкционированной свалкой, поскольку крупногабаритные отходы перекрыли вход в убежище. В управляшке организовали установку специального контейнера, и уже к 22 ноября мусор был вывезен.

Одновременно с жалобой жительницы дома, в управлении по административно-техническому надзору администрации города Тулы начали поиски человека, выкинувшего строительный мусор на контейнерную площадку. В итоге был найден выход на одного из собственников, которого вызвали в управление и составили на него протокол. Согласно законодательству Тульской области, теперь владельцу квартиры предстоит оплатить штраф в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей.

«Жители перед началом ремонтных работ в квартире должны уведомить управляющую компанию о месте складирования крупногабаритного мусора. Для крупногабаритного мусора после проведения ремонтно-строительных работ нужно заказывать контейнер. Его оплачивают, договариваются о времени, сколько он будет находиться на придомовой территории. Когда его полностью загрузили, его вывозят», — отметил генеральный директор управляющей компании Дмитрий Бондарев.

Читайте также

Жители Тулы хотели бы стать невидимками, чтобы разыгрывать людей

  • 01 апреля 2026 19:33

Корреспонденты «ТУЛАСМИ» узнали у жителей оружейной столицы о лучших приколах в их жизни. Вариации розыгрышей оказались самыми различными: от безобидной фотографии на доске почета до вполне жестокой переписки с другом фейкового аккаунта красивой девушки.

Читать далее

Дмитрий Миляев в третий раз провел открытый диалог со старостами и руководителями ТОС Тульской области

  • 01 апреля 2026 18:55

В ефремовском ДК «Химик» собрались активисты шести районов и муниципальных округов, а также представители органов исполнительной власти.

Читать далее

Какие писатели приедут на книжную ярмарку «Тула читает!»

  • 01 апреля 2026 18:15

В атриуме Тульского кремля состоится книжная ярмарка «Тула читает!». Масштабное событие для любителей литературы пройдет с 23 по 25 апреля. Подробнее ТУЛАСМИ рассказала генеральный директор ГУК ТО «Региональный библиотечно-информационный комплекс» Юлия Иванова.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев оценил перемены в медицине Дубенского округа
  • 21:20
Дмитрий Миляев обсудил новые форматы поддержки тульских семей с особенными детьми
  • 20:25
Жители Тулы хотели бы стать невидимками, чтобы разыгрывать людей
  • 19:33
Тульские врачи поставили на ноги пациентку с редким синдромом Гийена–Барре
  • 19:25
Дмитрий Миляев в третий раз провел открытый диалог со старостами и руководителями ТОС Тульской области
  • 18:55
Какие писатели приедут на книжную ярмарку «Тула читает!»
  • 18:15
Местами в Тульской области ожидается умеренный дождь
  • 18:01
В четверг в Туле без воды останется часть Зеленстроя
  • 17:48
Кольцо в виде гвоздя, горячие звонки на телефон и хип-хоп для бабушек: тульские кавээнщики поделились забавными офисными историями
  • 17:20
Дмитрий Миляев и руководство МЖД обсудили развитие железнодорожной инфраструктуры Тульской области
  • 17:04
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Михаил Пантелеев отчитался о работе правительства Тульской области за 2025 год
  • 19:21 26 марта 2026

Туляки смогут по-новому открыть для себя Пабло Пикассо, увидев его графику
  • 18:00 26 марта 2026

Татьяна Бурякова: «Когда детство проходит за кулисами театра, ты не рассматриваешь другие варианты»
  • 11:07 27 марта 2026

Реконструкция Орловского путепровода в Туле выполнена на 40-50%
  • 17:02 27 марта 2026

Депутаты Тульской областной Думы посетили Центр временного размещения соотечественников
  • 18:25 26 марта 2026
Новости СМИ2

 

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.