Николай Воробьев: «В Тульской области традиции и современность идеально дополняют друг друга»
Сенатор РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев отметил значение Дня Тульской области и Дня города-героя Тулы.

28 ноября в спортивном комплексе «Новое поколение» прошла спартакиада «Вместе сильнее – 2025!». Участие в ней приняли студенты из Тулы, которые обучаются как в вузах родного региона, так и в университетах Москвы.
С приветственным словом к участникам обратился губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. Он напомнил, что инициатива проведения такого спортивного праздника была ранее поддержана на встрече с молодежным активом в Национальном центре «Россия». Тогда же было принято решение о создании на базе Представительства региона в Москве студенческого сообщества «Молодежное землячество – 71». Его цель объединить ребят, которые учатся в столице, но стремятся оставаться в контакте с малой родиной. Многие из них уже подали заявки для работы в Молодежном совете при Правительстве области и «Клубе креативных идей».
Глава региона также сообщил, что активисты предложат свои идеи по обустройству современного молодежного пространства в представительстве, где можно будет общаться и генерировать идеи для развития Тульской области.
В соревнованиях приняли участие 50 студентов, которые состязались в шести спортивных дисциплинах и сдали нормативы ГТО.
«Уверен, что такая сплоченная молодежная коллаборация позволит воплотить в жизнь множество интересных проектов на тульской земле. Спорт обладает мощной объединяющей силой – это не только проявление характера, но и настоящая командная работа», – подчеркнул Дмитрий Миляев.
По итогам спартакиады губернатор лично наградил команду-победителя, сборную студентов Тульской области. В качестве приза ребята представят свои инициативы по развитию спортивной отрасли на заседании профильной комиссии Госсовета РФ в Москве, которую возглавляет Дмитрий Миляев.
Сенатор РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев отметил значение Дня Тульской области и Дня города-героя Тулы.
Сегодня, 12 августа, губернатор Тульской области встретился с первым заместителем главы администрации муниципалитета Владимиром Токаревым.
Компания, производящая свинину на территории Тульской области, планирует инвестировать еще 11 миллиардов рублей в регион. Об этом представитель бизнеса рассказал губернатору Дмитрию Миляеву, сообщил глава региона в MAKC.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

