«Михайловцы» снова обыграли «Красноярских Рысей»
«АКМ-Новомосковск» в рамках регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги провел вторую встречу с «Красноярскими Рысями».

Накануне, 28 ноября, «АКМ-Новомосковск» обыграл дома «Динамо-Карелию» со счетом 2:0 в рамках очередного матча в МХЛ.
Для хоккеистов из Тульской области поединок стал последним этой осенью. В составе новомосковцев на лёд впервые вышли защитники Михаил Куржиямский и Данил Денисов. С первых минут ворота «АКМ» защищал голкипер Константин Мандрыкин.
Первый период, к неудовольствию болельщиков, завершился без заброшенных шайб. Команды ровно начали матч, однако вскоре инициативу в поединке захватили «михайловцы».
Во второй двадцатиминутке новомосковские хоккеисты успешно разыграли стандарт. Шайбу в сетку прямым броском от синей линии отправил защитник Владимир Ростков. Далее игроки обеих команд стали удаляться. Две минуты игры прошли в формате «4 на 4». Чуть позже «михайловцы» выстояли меньшинство и воспользовались большинством. За жесткое нарушение правил на нападающем «АКМ-Новомосковск» Михаиле Краюшкине большой штраф получил игрок «Динамо-Карелии». В большинстве шайбу с дальнего расстояния забросил форвард Аарон Олих.
В третьем периоде игра прошла на равных – моменты были у обеих команд. Счет 3:0 мог делать нападающий новомосковской команды Макар Рулин, однако он не переиграл голкипера соперника. Финальный штурм «Динамо-Карелии» с появлением еще одного полевого игрока не принёс желаемого результата. В итоге матч завершился победой «АКМ-Новомосковск» со счетом 2:0 в день рождения клуба.
Сейчас команда из Тульской области занимает 8-е место в турнирной таблице Серебряного дивизиона Восточной конференции МХЛ. Новомосковские хоккеисты набрали 16 очков за 26 матчей. «Динамо-Карелия» же располагается на 10-й строчке в Серебряном дивизионе Западной конференции. В их активе 13 очков за 26 поединков.
Следующий матч «АКМ-Новомосковск» проведет на выезде против «Красноярских Рысей».
Ранее редакция «ТУЛАСМИ» сообщала о том, что в день рождения клуба «Академия Михайлова» обыграла московское «Динамо» со счетом 2:1.
«АКМ-Новомосковск» в рамках регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги провел вторую встречу с «Красноярскими Рысями».
Как сообщил на своей странице в мессенджере MAX глава региона Дмитрий Миляев, в Абу-Даби завершился международный турнир.
Вторая игра с соперниками снова принесла команде «Академия Михайлова-Юниор» желанную победу. Встреча на льду состоялась накануне.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

