Про все: чем жителям Тульской области запомнилась неделя с 24 по 30 ноября
Уже завтра зима сменит осень. О ключевых событиях последней недели ноября рассказываем в дайджесте «ТУЛАСМИ».

Вторая неделя календарной зимы показала тулякам небольшой снежок, который, к слову, на следующий день растаял. Надеемся, что за три недели мы все-таки увидим белый покров. А пока напомним о самых ярких материалах «ТУЛАСМИ».
И начнем с торжественного собрания в День Конституции РФ. В минувшую пятницу награждали отличившихся жителей нашего региона.
ВИДЕО
И еще один довольно молодой, но важный праздник выпал на вторую неделю декабря. Во вторник отмечался День Героев Отечества. И мы решили вспомнить о тех, кто в последние годы не скрывался и не прятался, а с оружием в руках отправился защищать новые регионы нашей страны.
Сейчас многие военнослужащие возвращаются к мирной жизни: устраиваются на новую работу, повышают квалификацию, открывают свое дело и помогают сослуживцам. О героях нашего времени расскажем здесь:
И от героев нашего времени перейдем к героям былых времен. Мы уже рассказывали о совместном проекте «Будем жить!» нашего Информационного агентства «Регион71» и тульского филиала Исторического музея. В течение нескольких месяцев передвижную фотовыставку увидели тысячи жителей нашего региона. На снимках – ветераны Великой Отечественной войны, попавшие в объектив тульских журналистов. И что особенно приятно, на фото туляки находили своих родных:
Для туляков, особенно для зареченцев, мы припасли прекрасную новость. Неприятный запах, который периодически распространяется в районе очистных сооружений, исчезнет. И мы все вздохнем с облегчением. Сейчас на объекте возводится новый цех, который позволит изменить подход к обработке стоков. По словам главы администрации Тулы Ильи Беспалов, проект недешевый, но оно того стоит.
Почему тулякам стоит перейти на МАХ? На этот вопрос на брифинге отвечали сразу несколько представителей областного правительства. Чаще всего они использовали слово «безопасный». А еще с помощью национального мессенджера совсем скоро можно будет общаться с соседями. Обо всем этом – в нашем материале.
https://tulasmi.ru/n52474.html
К другим темам. Как приобщить детей к чтению, задумались в тульском Центре образования № 19. Создали литературный клуб, на котором обсуждают понравившиеся книги и делятся впечатлениями. А на этой неделе в гости к ребятам приехал популярный актер Михаил Башкатов. С ним встретилась и наша съемочная группа.
Ну а напоследок очень хочется подарить вам немного новогоднего настроения и поделиться фоточками игрушек, которые представлены на выставке в комнате истории Белоусовского парка.
Уже завтра зима сменит осень. О ключевых событиях последней недели ноября рассказываем в дайджесте «ТУЛАСМИ».
Мы стали на одну неделю ближе к Новому году. Пора доставать мандарины и елочные украшения, а также читать и смотреть самые яркие материалы «ТУЛАСМИ».
Стремительно подходит к концу вторая неделя ноября. В воскресный вечер самое время завернуться в теплый плед, помечтать о пушистом снеге и вспомнить о ярких событиях уходящей неделе с дайджестом «ТУЛАСМИ».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

