В Туле определят всех финалистов Оружейной лиги КВН
Завтра, 18 октября, в Арт-резиденции ДКЖ состоится второй полуфинал юмористического соревнования. Игра начнется в 16:00.

В Туле картину Ивана Айвазовского «Сигнал бури» временно убрали из постоянной экспозиции Музея изобразительных искусств. Полотно отправили в Санкт-Петербург для участия в выставке Русского музея, посвященной 210-летию со дня рождения художника. Об этом сообщает «Первый Тульский» со ссылкой на министерство культуры Тульской области.
Картину «Сигнал бури» Айвазовский написал в 1851 году в Феодосии. На полотне изображен необычный для творчества художника зимний морской пейзаж со свинцовым небом и красным флагом, предупреждающим о приближении шторма. В собрание Тульского музея изобразительных искусств произведение поступило в 1919 году из имения князей Гагариных. С тех пор оно считается одной из наиболее ценных работ музейной коллекции.
На время отсутствия картины Айвазовского в тульской экспозиции представили другое произведение — «Лунная ночь в Петербурге» художника Льва Лагорио. Работу предоставил Русский музей из собственных фондов в рамках временного обмена произведениями. Таким образом, пока «Сигнал бури» экспонируется в Санкт-Петербурге, посетители тульского музея смогут познакомиться с другой картиной морской тематики.
Завтра, 18 октября, в Арт-резиденции ДКЖ состоится второй полуфинал юмористического соревнования. Игра начнется в 16:00.
Праздничное мероприятие «Мы – семья. Мы – страна» в честь 85-летней годовщины обороны города-героя Тулы пройдет завтра, 18 октября, в Тульском государственном кукольном театре.
В Тульской области музей-заповедник Василия Поленова стал победителем Всероссийского профессионального конкурса «Музейный Олимп». Еще один проект из региона вошел в число финалистов. Об этом сообщил Канал Дмитрия Миляева в МАКС.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

