Главное
Министры и главы администраций Тульской области отчитались губернатору об исполнении поручений
Туляк лишился автомобиля за пьяное вождение
Программа комплексного развития сельских территорий позволяет тулякам создавать комфортные условия для жизни
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мнения
  3. Татьяна Лысенко поблагодарила за работу женщин-волонтеров

Татьяна Лысенко поблагодарила за работу женщин-волонтеров

  • 22.12.2025 11:38
Татьяна Лысенко поблагодарила за работу женщин-волонтеров
Фото: Тульское региональное отделение СЖР

Председатель Тульского регионального отделения Союза женщин России Татьяна Лысенко встретилась с волонтёрами группы «Сеть Победы 71» на базе Центра гражданского патриотического воспитания молодежи МБУ «МЦ «Спектр». Это объединение активно содействует бойцам СВО, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Группа работает на протяжении двух лет и если взять количество сетей, которые сплели эти удивительные женщины за это время, и перевести в метры, то получится около 4 километров сетей.

«Волонтерская деятельность выполняет не только функцию помощи и поддержки, но и имеет глубокий этический и нравственный смысл. Она способствует развитию общества и формированию лучших ценностей у каждого человека. Поэтому важно поддерживать и поощрять волонтерское движение и вносить свой вклад в создание лучшего и доброжелательного мира», - отметила на встрече с группой волонтеров Татьяна Лысенко, региональный координатор «Женского движения Единой России», председатель Тульского регионального отделения «Союз женщин России», член Общественной палаты Тульской области.

Вручая благодарственные письма, Татьяна Лысенко отметила:

«Ваш труд часто остается незамеченным, но он невероятно важен. Каждый волонтер– это маленькая искорка, которая разжигает огонь перемен. Ваша готовность прийти на помощь и поддержать тех, кто в этом нуждается, формирует основу для крепкого и сплоченного общества. Пусть каждый день будет полон новых свершений и значимых встреч. Спасибо вам за вашу работу!»

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

Читайте также

Тульским десантникам передали очередную дополнительную гумпомощь

  • 22 декабря 2025 12:29

На Курской земле вновь состоялась передача гуманитарной помощи гвардейцам-десантникам 51-го воздушно-десантного полка, в рядах которых немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Егор Власов: «Служба Родине – долг настоящего мужчины»

  • 22 декабря 2025 10:32

Сейчас многие мужчины заключают контракты с Минобороны РФ. Однако по-прежнему внутри страны на боевом дежурстве стоят части, состоящие из солдат срочной службы, набранных по призыву.

Читать далее

Отец бойцов СВО рассказал о решении сыновей отправиться на защиту Родины

  • 21 декабря 2025 23:55

Недавно в Центре временного размещения соотечественников состоялся поэтический вечер «Стихи о СВОих», на котором тульские поэты зачитали стихотворения, посвящённые подвигам наших бойцов, заключивших контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Министры и главы администраций Тульской области отчитались губернатору об исполнении поручений
  • 13:53
Туляк лишился автомобиля за пьяное вождение
  • 13:35
Программа комплексного развития сельских территорий позволяет тулякам создавать комфортные условия для жизни
  • 13:17
Какие районы Тульской области жалуются на отключения света
  • 12:51
Резкое похолодание придет в Тульскую область во вторник
  • 12:44
Тульским десантникам передали очередную дополнительную гумпомощь
  • 12:29
Более 3 млрд рублей потратят на ремонт дорог в Тульской области в следующем году
  • 12:26
Сергей Ролдугин: «Если не будет классической основы, никуда не двинешься с успехом»
  • 12:09
Туляк лишился денег, желая выгодно приобрести автомобиль
  • 12:06
Житель Перми участвовал в краже денег со счетов тульских компаний
  • 11:54
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Туле в ДТП погибли двое мужчин и пострадала девушка
  • 16:52 18 декабря 2025

Контактный центр тульского минздрава празднует пятилетний юбилей
  • 19:00 17 декабря 2025

В Тульской области открыли «Классный журнал»
  • 15:31 15 декабря 2025

Тулякам рассказали о праздновании Дня памяти святителя Николая Чудотворца
  • 11:05 18 декабря 2025

В Туле открылась уникальная выставка, посвященная легендарной Майе Плисецкой
  • 18:25 18 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.