Тульские мастера представили свои изделия на креативной ярмарке в «Октаве»

Фото: канал MAX Дмитрия Миляева
Десятки мастеров креативных индустрий из разных регионов представили свою продукцию в Туле. Мероприятие под названием «НаТворили под Новый год» прошло в творческом индустриальном кластере «Октава» и было организовано Агентством развития туризма Тульской области. Об этом сообщил Дмитрий Миляев в своем канале MAX.
В ярмарке приняли участие мастера из Тулы, Рязани, Калуги и Москвы. Они привезли керамику, текстиль, деревянные изделия, игрушки, товары для дома и животных, а также свечи и косметику. Для гостей проводились мастер-классы по росписи украшений, пряников и созданию открыток.
Художественную программу представили литературно-пластический театр новых форм «КАМ» и фолк-группа «Runa Project». Театр показал постановку о юности и дружеских посиделках, а музыканты исполнили этнические мотивы в современных электронных аранжировках.
Музыкальное сопровождение в течение дня обеспечивал DJ Desh, создавая танцевальную атмосферу. Для посетителей также работала фотозона с новогодним тульским персонажем Лешиком.
В этот же день в атриуме Тульского кремля открылась традиционная выставка-ярмарка изделий народных промыслов «Новогодний сувенир». В ней участвуют 26 мастеров из Тульской области. Выставка продолжит работу до 10 января.