В Московском зоопарке появились на свет сарматские полозы, переданные из тульского экзотариума
Детеныши краснокнижных сарматских полозов вылупились в центре воспроизводства редких видов животных. Об этом сообщили на сайте правительства Москвы.

В ночь с 6 на 7 января на территории Тульской области во всех храмах Русской Православной Церкви состоялись торжественные богослужения, посвященные празднику Рождества Христова. Накануне, члены правительства Тульской области провели традиционную встречу с архиереями Тульской митрополии, в ходе которой поздравили духовенство со светлым праздником и вручили памятные сувениры.
Рождественские службы посетили высокие представители региональной власти. В Успенском кафедральном соборе города Тулы присутствовала заместитель председателя правительства Тульской области – министр культуры и туризма Ольга Гремякова. Она выразила благодарность митрополиту Тульскому и Ефремовскому Алексию за весомый вклад в духовно-нравственное развитие и поддержку жителей региона.
В Соборе Успения Пресвятой Богородицы города Алексина в богослужении приняли участие заместитель губернатора Тульской области Алексей Давлетшин и министр внутренней политики и развития местного самоуправления Дмитрий Ярцев. От имени губернатора Тульской области Дмитрия Миляева Алексей Давлетшин поздравил с Рождеством Христовым епископа Белевского и Алексинского Серафима.
«Поздравляю Вас с великим праздником Рождества и благодарю за большой вклад в сохранение духовно-нравственных ценностей. Рождество – один из самых главных праздников для всех православных жителей региона. Сегодня все мы вместе молимся за нашу Победу и бойцов, которые отстаивают интересы не только нашего государства, но и православных по всему миру. Очень отрадно, что большое количество прихожан, волонтеры вместе со всеми жителями Тульской области делают все возможное для приближения Победы. Церковь – важнейший дом для православных региона», – подчеркнул Алексей Давлетшин.
Детеныши краснокнижных сарматских полозов вылупились в центре воспроизводства редких видов животных. Об этом сообщили на сайте правительства Москвы.
Прогнозом погоды на сегодня, 12 октября, делится пресс-служба регионального Главного управления МЧС России.
Глава региона Дмитрий Миляев сообщил на своей странице в мессенджере МАКС о том, что в Нижнем Новгороде объявили финалистов всероссийской телевизионной премии.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

