В Туле состоялся вечер Баха

фото: правительство Тульской области
В Рождественский сочельник в историческом Колонном зале Тульского дворянского собрания состоялся традиционный концерт «Бах при свечах». Мероприятие является знаковой частью культурно-просветительского проекта «Музейная зима в Туле».
Как отметила заместитель председателя правительства министр культуры и туризма региона Ольга Гремякова, этот концерт филармонии уже много лет остаётся одним из самых ожидаемых событий культурной жизни области, становясь настоящим подарком для публики.
В этом году солистом выступил знаменитый пианист, лауреат международных конкурсов Андрей Коробейников. В его исполнении прозвучали бессмертные произведения Иоганна Себастьяна Баха: прелюдии и фуги из «Хорошо темперированного клавира», Французская и Английская сюиты. На бис музыкант подарил публике прелюдию из Первой партиты и арию из Гольдберг-вариаций.
Праздничная программа Тульской филармонии продолжается. Со всеми предстоящими событиями можно ознакомиться на официальном сайте учреждения.