Ночью в Тульской области столбики термометров опустятся до отметки минус 22 градуса
Прогнозом погоды на завтра, 14 января, делится пресс-служба регионального Главного управления МЧС России.

В День российской печати, 13 января, в Тульской Торгово-промышленной палате состоялось заседание Комитета по СМИ и связям с общественностью. Обсуждались планы на предстоящий год и нововведения в оформлении заявок на участие в конкурсе «Экономическое возрождение России».
Президент Тульской ТПП Андрей Шестаков поздравил участников комитета с профессиональным праздником и рассказал участникам заседания об истории конкурса. Андрей Шестаков отметил, что по итогам 2024 года подано рекордное количество заявок – более 400 из 80 регионов страны. За годы существования конкурс стал престижным смотром лучших представителей средств массовой информации и получил общественное признание как среди журналистов, делового сообщества, так и руководства страны.
«Это первый профессиональный конкурс среди журналистов, пишущих на экономические темы. Он был задуман с целью стимулирования развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства, призван обеспечить поддержку и популяризацию наиболее значимых процессов в экономической сфере страны», - подчеркнул Президент Тульской ТПП.
Тульские журналисты и СМИ всегда были достойно представлены как на региональном, так и на федеральном этапе конкурса. По итогам 2018 года журнал «Деловая Тула» был признан лучшим СМИ в системе торгово-промышленных палат России. В 2023 году диплом конкурса получила автор телевизионной программы «Деловой четверг с торгово-промышленной палатой» Ирина Зарубина. А в 2024 году в числе победителей на федеральном уровне был представитель Тульской области, известный журналист, экономический обозреватель журнала «Деловая Тула» Александр Савенков. Он награжден Дипломом ТПП РФ и Союза журналистов России за вклад в развитие деловой журналистики в регионе. В разные годы победителями федерального этапа конкурса были известный тульский радиожурналист Виктор Щеглов, корреспондент газеты «Алексинские вести» Наталья Кузьмина, Телеканал «Тула».
Председатель комитета по СМИ и связям с общественностью Лада Варфоломеева поделилась планами на предстоящий год.
«Работа комитета направлена на то, чтобы показывать населению, что бизнес живёт: как он адаптируется к изменениям и преодолевает вызовы. В прошлом году наш комитет начал реализацию двух хороших проектов – это «ФИНПРОСВЕТ» и пресс-туры на предприятия. В нынешнем году мы продолжим эту работу», - отметила Лада Варфоломеева.
Начальник рекламно-издательского отдела Михаил Маткин рассказал о новых требованиях к подаче заявки на участие в конкурсе «Экономическое возрождение России». Они появились в 2026 году. Также на заседании принято решение о введении на региональном этапе конкурса спецноминации «Лучшая пресс-служба».
Прогнозом погоды на завтра, 14 января, делится пресс-служба регионального Главного управления МЧС России.
Аналитики онлайн-сервиса «SuperJob» узнали о приоритетах на 2026 год представителей экономически активного населения города.
Елка на площади Ленина в Туле попала в число победителей голосования в номинации «Елка России в крупном городе». Об этом рассказал глава городской администрации Илья Беспалов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

