«Тулэнерго» напоминает о необходимости энергосбережения
Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» информирует жителей региона о простых и эффективных способах энергосбережения:

Прошедшие новогодние каникулы за границей провели на 22,5% больше россиян, чем годом ранее. Общероссийский тренд подтверждается и в Туле: ее жители выбирали заграничные путешествия на 36% чаще, чем годом ранее.
Активнее всего у туляков росло азиатское направление во главе с Вьетнамом, в топ-3 по динамике прироста турпотока также попали Иордания и впервые — Босния и Герцеговина. В равной степени — почти на четверть — выросло число поездок в страны СНГ, Африки и Ближнего Востока. В Южную Америку ездили чаще на 16%, Европа и Северная Америка прибавили по 9%.
Странами-лидерами по числу гостей из России стали Беларусь, Турция и ОАЭ. При этом в прошлом году в топе были те же Беларусь и Турция, а также популярный у наших соотечественников Таиланд, который в этом году уступил место в топ-3 Дубаю, Абу-Даби и другим курортам Объединенных Арабских Эмиратов.
А вот самыми «качающими» странами оказались Беларусь, Таиланд и Китай: здесь абоненты МегаФона потратили больше всего мобильного трафика. В целом доля пользователей роуминга от МегаФона выросла на 22% год к году.
По туристическому потоку из России рекордно вырос Вьетнам (+200%) — в последние годы страна демонстрирует стабильный рост интереса со стороны россиян. Следом идут ближневосточная Иордания (+168%), в которую не так давно были отменены обязательные визы для россиян, а также Босния и Герцеговина (+93%). Последняя — одна из немногих европейских стран, куда также не нужна виза, а попасть сюда можно через Сербию — единственную страну Европы с прямым авиасообщением с Россией.
Азия выросла более чем на треть и ожидаемо стала самым востребованным направлением. Здесь максимальное число туристов приехало в Таиланд (доля по Азии 31%), Китай (29%) и Вьетнам (12%). Среди европейских стран больше всего туристов приняли Германия (9%), Франция и Италия (по 8%).
В Африке традиционный лидер — Египет (более 80%), далее — Маврикий (он же первый по приросту: +91%), а также ЮАР. Годом ранее место Маврикия в тройке занимали Сейшельские острова. На Ближнем Востоке отдыхающие продолжают ценить Турцию и ОАЭ, популярна также и Саудовская Аравия.
Тем временем из-за рубежа в Россию в эти новогодние праздники чаще приезжали гости из Казахстана, Беларуси и Китая, при этом в прошлом году Казахстан был лишь на пятом месте. В топ-10 попали также США, ОАЭ, Узбекистан и ряд европейских стран: Австрия, Франция, Нидерланды и Дания.
Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» информирует жителей региона о простых и эффективных способах энергосбережения:
«Фантазии Фарять21 января Тульский академический театр драмы приглашает зрителей в особый, камерный мир Малой сцены, где развернётся трагикомедия «Фантазии Фарятьева» Аллы Соколовой. Пьеса, известная многим по культовой киноверсии с Андреем Мироновым и Верой Нееловой в главных ролях, обрела новую жизнь в постановке режиссёра Вааева»: незнакомая история знакомой пьесы на Малой сцене Тульского театра драмы«Фантазии Фарятьева»: незнакомая история знакомой пьесы на Малой сцене Тульского театра драмы
17 января – День артиста, профессиональный праздник для артистов театра, кино, эстрады и цирка. В этот день родился Константин Сергеевич Станиславский: режиссер, актер, педагог, реформатор театра, первый народный артист СССР, человек, который из привычной «разводки» сцен в пьесе, предложил ее режиссерское решение, индивидуальное прочтение, воплощенное через мизансцены, работу с актерами, художниками, светом, звуком, создатель понятия «атмосфера спектакля», живой энергии коллективного труда.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

