В Туле укрепляют кадровый потенциал промышленности

фото: правительство Тульской области
В Тульской инженерной школе «Интеллектуальные оборонные системы» состоялась встреча руководства региона с будущими инженерами. Первый заместитель губернатора Михаил Пантелеев обсудил со студентами ТулГУ их карьерные перспективы и планы по развитию научной инфраструктуры.
Подтверждено, что для аспирантов, занятых в тематике ОПК, действуют стипендии по 20 тысяч рублей на полгода. Также, 40 лучших студентов ТулГУ ежегодно могут получить именную стипендию Дмитрия Коноплева в размере 250 тысяч рублей единовременно. Предприятия развивают собственную систему грантов и поощрений для целевиков.
Михаил Пантелеев заявил о подготовке заявки на создание в Туле Межвузовского оборонного кампуса с современной исследовательской инфраструктурой. Также в этом году начнется строительство инновационного центра «Композитная долина» для разработки новых материалов.
«Оборонка наш флагман, но региону нужны вы и в металлургии, химии, автомобилестроении. Мы создаем условия, чтобы вам было комфортно учиться и работать здесь», – обратился к студентам Пантелеев.
По итогам встречи гости осмотрели новый «Центр монтажа радиоэлектронной аппаратуры», где студенты смогут создавать прототипы микроэлектронных устройств.