Главное
Клубные объединения региона отправляют гуманитарную помощь нашим бойцам
Тульская молодёжь представила регион на Фестивале Маслениц народов России в Москве
Силы ПВО уничтожили два беспилотника в небе над Тульской областью
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Про всё
  3. Про все: снегопад, внимание - почкам и Прощеное воскресенье

Про все: снегопад, внимание - почкам и Прощеное воскресенье

  • 22.02.2026 17:05
Про все: снегопад, внимание - почкам и Прощеное воскресенье
Фото: ИА "Регион71"

Подводим итоги уходящей недели вместе с «ТУЛАСМИ». По уже сложившейся традиции мы собрали для наших читателей самые интересные материалы.

Всю неделю жители Тулы и области страдали от настоящей русской зимы. Те, кто постарше, вспоминали детство, когда такое же количество снега не воспринималось с негативом, дети лепили снежные крепости и играли в «Царя горы». Более молодые туляки героически преодолевали сугробы, пытались пробиться в автобусы и стояли в пробках, проклиная циклон, обрушившийся на наш регион.

Как боролись со снегопадом в понедельник, читайте здесь: https://tulasmi.ru/n55456.html 

А атмосферный фоторепортаж со снежными зимними кадрами, смотрите здесь:

https://tulasmi.ru/n55626.html 

В такую снежную и морозную погоду самое главное – не заболеть. И если симптомы простуды не заметить невозможно, то застуженные почки могут долго не давать о себе знать. И часто пациенты понимают, что с ними что-то не так, уже на больничной койке рядом с аппаратом гемодиализа. Как не допустить беды, говорили в прямом эфире с врачом-нефрологом нефрологического отделения Тульской областной клинической больницы Марией Гречишкиной.

А вы уже попросили прощения у родных и близких? Сегодня последний день Масленичной недели – Прощеное воскресенье. В этот день у наших предков было принято смывать все накопившиеся грехи в проруби и просить прощения у старших. О традициях празднования Сырной Седмицы нам рассказали в музее «Тульские древности».

Ну а иностранным студентам тульских вузов удалось не только узнать о традициях Разгуляя, но и самим поучаствовать в старинных русских забавах. Ну и, конечно, угоститься блинами.

Помните, на прошлой неделе мы рассказывали о сокровищах, которые привезли в тульский филиал Исторического музея? Так вот, теперь вы можете на них полюбоваться. Как и всегда, поражает застройка экспозиции. Она будет интересна не только мужчинам, но и представительницам прекрасного пола, так как в ней представлены произведения ювелирного искусства, вклады, которые делали офицеры или шефы полков.

Читайте также

Про все: гость из Поднебесной, мечевой бой и именины Валентина

  • 15 февраля 2026 17:05

Как всегда вечером в воскресенье знакомим наших читателей с самыми интересными материалами «ТУЛАСМИ», вышедшими на минувшей неделе.

Читать далее

Про все: Зеленстрой без трамваев, новые разработки и «Перезагрузка»

  • 08 февраля 2026 17:05

Уходящая неделя была богатой на события. Давайте вместе вспомним о самых интересных мероприятиях прошедших семи дней. Итак, приступим.

Читать далее

Про всё: герои СВО, зеркальная дата и «Собачье сердце» в новой подаче

  • 01 февраля 2026 17:05

В завершении рабочей недели «ТУЛАСМИ» предлагает вспомнить все самые интересные материалы. Давайте вспомним.

Читать далее

Лента новостей

Клубные объединения региона отправляют гуманитарную помощь нашим бойцам
  • 20:16
Тульская молодёжь представила регион на Фестивале Маслениц народов России в Москве
  • 19:39
Силы ПВО уничтожили два беспилотника в небе над Тульской областью
  • 19:00
Тульские производители представили продукцию на фестивале «Заварка» при поддержке региона
  • 18:43
Ночью в Тульской области ожидаются мокрый снег и порывистый ветер
  • 18:10
Тульским фельдшерам рассказали о мерах поддержки
  • 17:47
Про все: снегопад, внимание - почкам и Прощеное воскресенье
  • 17:05
Студент ТулГУ стал чемпионом России по рукопашному бою и вошел в сборную
  • 16:47
В «Добродее» туляки проводили зиму блинами и народными забавами
  • 16:01
Тульскую область предупредили о сильном ветре и гололедице
  • 15:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

На трассе М-4 в Тульской области ликвидируют несколько ДТП
  • 15:09 16 февраля 2026

Как в районах Тульской области ликвидируют последствия снегопада
  • 17:38 16 февраля 2026

В Туле иностранных студентов познакомили с масленичными традициями
  • 19:50 17 февраля 2026

Главный диетолог Тульской области рассказала, сколько можно съесть блинов на Масленицу
  • 15:36 16 февраля 2026

Тулякам напомнили о главных атрибутах празднования Масленицы
  • 20:01 17 февраля 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.