Плавские огнеборцы не смогли оперативно потушить пожар из-за засыпанного снега гидранта
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, недоработка администрации муниципалитета помешала быстро ликвидировать возгорание в посёлке Горбачево.

После публикации об инциденте в социальных сетях прокуратура Суворовского района проверила соблюдение законодательства об охране жизни и здоровья детей.
Выяснилось, что днём 1 марта с кровли ФОКа на улице Ленинского Юбилея сошёл снег из-за повышения температуры воздуха. В результате инцидента обрушился козырёк входной группы. Его металлическая конструкция разделилась на 2 части и упала на порог перед входом в здание. К счастью, никто из сотрудников спортивного комплекса и его воспитанников не пострадал.
Очевидцы сообщили об этом инциденте в социальных сетях. Приехавшие на проверку сотрудники прокуратуры обнаружили, что руководство ФОКа не принимало меры по удалению снега и сосулек. Также должностные лица не оградили территорию учреждения и не снабдили её предупредительными надписями.
Прокуратура Суворовского района внесла представление руководителю учреждения. Сотрудники ведомства проконтролируют исполнение выдвинутых требований.
Ранее редакция «ТУЛАСМИ» сообщала о том, что прокуратура внесла представление главе администрации Плавского района за нарушение законодательства о пожарной безопасности. Поводом для разбирательства стал инцидент в посёлке Горбачево, когда огнеборцы при тушении возгорания не смогли воспользоваться гидрантом.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, недоработка администрации муниципалитета помешала быстро ликвидировать возгорание в посёлке Горбачево.
Ограждение крыши частично повреждено в доме №80 на улице Металлургов города Тулы вечером 1 марта. Причиной происшествия стал сход снега.
Как сообщает пресс-служба регионального УФССП России, в отношении женщины возбудили уголовное дело.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

