Главное
В Тульской области за мошенничество осудили жителя Ярославской области
Ирина Мамичева: «Даже одна история спасения жизни показывает, что мы работаем не зря»
Тульские полицейские провели масштабный рейд по мигрантам в Новомосковске
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Житель Тульской области получил обратно половину стоимости кухонного гарнитура из-за неправильного цвета

Житель Тульской области получил обратно половину стоимости кухонного гарнитура из-за неправильного цвета

  • 23.03.2026 10:28
Житель Тульской области получил обратно половину стоимости кухонного гарнитура из-за неправильного цвета
Фото: ИА «Регион 71»

Управление Роспотребнадзора по Тульской области помогло жителю региона добиться компенсации от индивидуального предпринимателя, который не в точности выполнил заказ.

Согласно данным ведомства, в марте прошлого года покупатель заказал кухонный гарнитур стоимостью почти 400 тысяч рублей и заплатил 40 тысяч за его сборку и установку. Когда товар прибыл, потребитель обнаружил, что цвет гарнитура и ручек не соответствует заявленным. Покупатель сразу же потребовал устранить недостатки.

После того как установленный срок прошел, предприниматель не поставил новый гарнитур правильной расцветки. Тогда потребитель обратился с претензией и требованием неустойки. Товар был заменен, а компенсацию покупатель не получил.

Тогда недовольный клиент обратился в Роспотребнадзор, а сотрудники ведомства — в суд. Там индивидуального предпринимателя обязали выплатить покупателю 153 тысячи неустойки, 76 тысяч штрафа и 10 тысяч в качестве моральной компенсации.

Читайте также

Тульские полицейские провели масштабный рейд по мигрантам в Новомосковске

  • 23 марта 2026 11:52

Правоохранители в ходе масштабных рейдов по выявлению нарушений миграционного законодательства, проведенных в городском округе Новомосковск, выявлены иностранцы, незаконно работающие на территории нашей страны.

Читать далее

160 родителей проверили здоровье детей во время дня открытых дверей в Тульской детской областной больнице

  • 23 марта 2026 11:27

Семьи с детьми смогли посетить 13 узких специалистов в рамках Дня открытых дверей в детской областной больнице, сообщает минздрав Тульской области.

Читать далее

За сутки в Туле служба спасения выезжала на вызовы восемь раз

  • 23 марта 2026 09:46

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, всего в ЕДДС города Тулы поступило 1 692 обращения. Служба спасения выезжала на вызовы восемь раз.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области за мошенничество осудили жителя Ярославской области
  • 12:28
Ирина Мамичева: «Даже одна история спасения жизни показывает, что мы работаем не зря»
  • 12:02
Тульские полицейские провели масштабный рейд по мигрантам в Новомосковске
  • 11:52
160 родителей проверили здоровье детей во время дня открытых дверей в Тульской детской областной больнице
  • 11:27
«Тулэнерго» информирует дачников о правилах электробезопасности
  • 11:04
Добровольцы тульского отряда «ЛизаАлерт» участвуют в поисках 88-летней бабушки
  • 11:01
В Туле горели ресторан и магазин
  • 10:49
Житель Тульской области получил обратно половину стоимости кухонного гарнитура из-за неправильного цвета
  • 10:28
Дмитрий Миляев проведет заседание рабочей группы по разработке и реализации проекта межвузовского оборонного кампуса
  • 10:10
За сутки в Туле служба спасения выезжала на вызовы восемь раз
  • 09:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

На Косогорском металлургическом заводе произошел технологический хлопок
  • 21:25 16 марта 2026

Игорь Бутман признался в любви к тульской публике
  • 18:45 17 марта 2026

Жаворонки, Вербница, Березка - каких обрядовых кукол изготавливали наши предки весной
  • 19:35 16 марта 2026

Игорь Бутман: «У каждого человека есть талант»
  • 16:16 17 марта 2026

В Туле школьники и студенты соревновались в управлении БАС
  • 19:15 18 марта 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.