Главное
Дмитрий Миляев помог тульскому спортсмену получить звание мастера спорта
Дмитрий Миляев и Юлия Белехова обсудили поддержку участников СВО и их семей в Тульской области
В Тульской области объявлен отбой опасности атаки БПЛА
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политика
  3. Дмитрий Миляев и Юлия Белехова обсудили поддержку участников СВО и их семей в Тульской области

Дмитрий Миляев и Юлия Белехова обсудили поддержку участников СВО и их семей в Тульской области

  • 23.03.2026 19:25
Дмитрий Миляев и Юлия Белехова обсудили поддержку участников СВО и их семей в Тульской области
фото: правительство Тульской области

23 марта губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с руководителем федерального Комитета семей воинов Отечества Юлией Белеховой. Стороны обсудили меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

Глава региона рассказал о реализации областного проекта «Герой 71» и работе профильного Центра поддержки. В прошлом году открылись пять межмуниципальных филиалов организации, а до конца 2026-го удаленные рабочие места появятся во всех муниципальных образованиях области. Деятельность Центра «Герой 71» в прошлом году высоко оценила в том числе независимая проверка Роскачества.

Отдельно Дмитрий Миляев остановился на вопросах улучшения жилищных условий. Участникам СВО и членам их семей выдано порядка 400 жилищных сертификатов. Право на них имеют молодые семьи до 36 лет, граждане, состоящие на учете в муниципалитете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а также проживающие в аварийных многоквартирных домах. Размер сертификата определяется исходя из средней рыночной стоимости квадратного метра жилья в регионе: 33 кв. м на одного человека, 42 кв. м на семью из двух человек, плюс по 18 кв. м на каждого последующего члена семьи.

Губернатор также рассказал о работе сервисов «Социальное такси» и «Социальный помощник», которые помогают решать бытовые вопросы и повышают доступность социально значимых объектов. Для семей военнослужащих организуются экскурсионные поездки, а участникам СВО компенсируют 95% стоимости платного обучения в университетах.

«Мы активно прислушиваемся к пожеланиям и просьбам ребят, их близких и стараемся воплощать в жизнь практики, облегчающие их жизнь», – подчеркнул Дмитрий Миляев.

Юлия Белехова отметила, что бойцы при личных встречах говорят о внимании со стороны властей при прохождении реабилитации. Она также высоко оценила работу руководителя тульского регионального штаба КСВО Галины Фоминой и ее команды. Члены комитета собирают и доставляют гуманитарную помощь в зону СВО, поддерживают семьи военнослужащих, навещают раненых в госпиталях, оказывают юридическую и психологическую помощь.

«Человеческое отношение это то, что отличает Тульскую область. Спасибо вам, Дмитрий Вячеславович, за поддержку участников СВО и членов их семей», – сказала Юлия Белехова.

В этот же день руководитель КСВО посетила смену лагеря «Перезагрузка» для участников СВО на базе РУТБ «Ока» в Алексине. Бойцы положительно отзываются об условиях размещения, реабилитации и возможности получить консультации по интересующим вопросам. Кроме того, Юлия Белехова побывала в Центре «Герой 71» в Туле, где ей представили перечень из 74 мер поддержки участников СВО и их семей, действующих в регионе, а также опыт трудоустройства военнослужащих в органы власти и на предприятия области.

Читайте также

Дмитрий Миляев помог тульскому спортсмену получить звание мастера спорта

  • 23 марта 2026 20:30

23 марта губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел личный прием, в центре внимания которого оказались проблемы жителей, зафиксированные в обращениях к президенту.

Читать далее

Дмитрий Миляев обсудил с Владимиром Усовым правопорядок и информационную безопасность в Тульской области

  • 23 марта 2026 16:22

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с руководителем СУ СКР по региону Владимиром Усовым. Обсуждались результаты работы ведомства, вопросы обеспечения правопорядка в регионе и противодействия дестабилизирующему информационному воздействию извне.

Читать далее

Дмитрий Миляев рассмотрел обращения граждан на оперативном совещании

  • 23 марта 2026 14:34

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассмотрел поступившие в его адрес обращения от жителей региона во время традиционного совещания с органами исполнительной власти.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев помог тульскому спортсмену получить звание мастера спорта
  • 20:30
Дмитрий Миляев и Юлия Белехова обсудили поддержку участников СВО и их семей в Тульской области
  • 19:25
В Тульской области объявлен отбой опасности атаки БПЛА
  • 19:18
Минусовая температура воздуха вновь ожидается в Тульской области ночью
  • 18:15
На двух улицах и в двух переулках Тулы отключат свет
  • 17:58
Межведомственная комиссия оценила профилактику пожарной безопасности в Тульской области
  • 17:36
В ТулГУ подвели итоги магистерской конференции: молодые ученые представили около 200 работ
  • 17:00
Супы быстрого приготовления, фруктовый чай и пастилу изобрели на тульской земле
  • 16:52
Туляк пожаловался в Роспотребнадзор на грызунов в супермаркете
  • 16:50
В Тульской области водитель «Хендая» столкнулся на встречной полосе с «Ладой»
  • 16:29
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

На Косогорском металлургическом заводе произошел технологический хлопок
  • 21:25 16 марта 2026

Игорь Бутман признался в любви к тульской публике
  • 18:45 17 марта 2026

Игорь Бутман: «У каждого человека есть талант»
  • 16:16 17 марта 2026

В Туле школьники и студенты соревновались в управлении БАС
  • 19:15 18 марта 2026

В Туле Игорь Бутман оценил состояние российского джаза
  • 15:35 17 марта 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.