Главное
87 предприятий Тульской области внедряют принципы бережливого производства
В Туле юный водитель «ВАЗа» сбил мужчину
Юные волонтеры вносят свой вклад в дело поддержки бойцов СВО
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Фестиваль женских клубов состоялся в Кимовске

Фестиваль женских клубов состоялся в Кимовске

  • 26.03.2026 10:53
Фестиваль женских клубов состоялся в Кимовске
Фото Анны Головановой

Участниц принимала Кимовская центральная районная библиотека. Мероприятие проводилось в рамках социального проекта «Семейные фестивали «Мир в руках семьи» при поддержке правительства Тульской области. Организуется фестиваль Региональной общественной организацией «Союз женщин Тульской области».

В празднике приняли участие восемь женских клубов города Кимовска и Кимовского района.

Почетными гостями были депутат Тульской областной Думы Марина Белькова, руководитель аппарата администрации МО Кимовский район Надежда Морозова, глава администрации МО Новольвовское Кимовского района Галина Винокурова, председатель Тульского регионального отделения «Союз женщин России», член Общественной палаты Тульской области Татьяна Лысенко и представители женсоветов соседних районов.

Перед началом в библиотеке была развернута творческая выставка изделий участников клубов. Председатель Донского совета женщин Ирина Мамичева провела мастер класс по изготовлению народных кукол-мотанок.

Приветствуя от имени главы администрации МО Кимовский район Евгения Суханова участников фестиваля, Надежда Морозова подчеркнула значимость и роль общественных организаций.

Марина Белькова, обращаясь к собравшимся, отметила:

«Я рада приветствовать вас от имени депутатского корпуса Тульской областной думы. Сегодняшнее мероприятие — это живое воплощение инициативы губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева, прозвучавшей в недавнем Послании. Проект «Тульская область — территория семейного счастья» набирает силу, и перед нами — его первые результаты!

В Кимовском районе живёт множество удивительных семей, и сегодня многие из них — в этом зале. Каждая семья уникальна, но объединяет их одно: огромная роль женщины в создании семейного благополучия. Именно поэтому наш форум мы посвящаем нашим женщинам и активной деятельности женских клубов.

Чем они занимаются? Спектр огромен: помощь нашим бойцам в зоне СВО, благоустройство памятных мест и общественных пространств, яркие тематические встречи и, конечно, забота о старшем поколении в рамках программы «Тульское долголетие». И это — только начало!

Желаю всем плодотворной работы, тёплого общения и новых добрых начинаний. Спасибо вам за вашу активность и неравнодушие!»

Клуб «Кимовчанка» районного женсовета представила руководитель Татьяна Манохина, которая рассказала о многих направлениях его работы и познакомила участников фестиваля с семьей участника СВО Давыдовых. Пока папа с первых дней участвует в боевых действиях, мама и дочка здесь активно помогают ему и другим воинам, изготавливая маскировочные сети, нашлемники, браслеты и собирая посылки. Участницы этого клуба, занимающиеся в группе физической подготовки в ФОКе «Возрождение» под руководством Юлии Юдаевой, показали свою подготовку, исполнив спортивный танец.

Женский клуб «Откровение души» городской библиотеки №2 возглавляет Ольга Михалева. Она рассказала, как работает клуб и какие интересные мероприятия проводят его участники. Ольга Викторовна представила многодетную семью Симоновых, активно участвующих в работе клуба.

Руководитель клуба «Россиянка» из библиотеки поселка Пронь Наталия Клишина приехала на фестиваль с семьями Нечаевых и Сергуниных и рассказала о том, как работает клуб в их поселке.

Об участии в работе клуба «Добро сердец» Новольвовской сельской библиотеки семьи Быченко и о том, как женщины организуют работу и отдых своих детей и внуков, рассказала руководитель клуба Надежда Князева.

Как любят свой поселок Апарки, и что делают для него члены женского клуба «Берегиня» местного Дома культуры вместе с семьей Степановых, говорила руководитель этого клуба Елена Ярушкина.

Галина Краснова рассказала о женском клубе села Краснополье «Светлое сердце» и его большой общественной работе, представив молодую семью Рединых.

Татьяна Егорова из деревни Львово ярко представила работу женщин из клуба «Гармония» сельского Дома культуры, в которой участвует семья участника СВО Соболевых.

Еще один женский клуб из поселкового Дома культуры Новольвовска «Вдохновение» был представлен его руководителем Надеждой Климовой, которая приехала на фестиваль с творческой семьей Ромашиных.

Вручая Почетные грамоты «Союза женщин России» активистам Кимовского района за активную гражданскую позицию и вклад в сохранение исторической памяти, воспитание молодежи в лучших традициях патриотизма и верности Отечеству, Татьяна Лысенко сказала:

«Женский клуб – это идеальное пространство для реализации женского семейного творчества. Здесь они раскрывают свои таланты, участвуют в мероприятиях и тренингах. С первых дней специальной военной операции женщины Кимовского района активно помогают бойцам и семьям участников СВО. Женское сообщество – это больше, чем просто клуб по интересам. Сейчас это стало популярным форматом, где каждая представительница прекрасного пола может найти единомышленников, друзей и занятие по душе».

Все руководители клубов и семьи получили грамоты и подарки от Тульского регионального отделения «Союз женщин России» и от администрации МО Кимовский район.

Во время фестиваля звучали музыкальные и поэтические номера в исполнении семей Земесевых, Нечаевых, Ромашиных, Сергуниных, которые создали праздничную душевную обстановку.

Фестиваль показал, что женские клубы - это место, где нет конкуренции или соперничества. Здесь царит поддерживающая обстановка, открыто делятся опытом и переживаниями, помогают прожить разные жизненные этапы. Это место, где царит атмосфера дружбы, взаимопомощи и позитива.

Читайте также

С жителя Тульской области требуют дополнительно 6,5 миллионов рублей утильсбора за ввоз автомобилей в страну

  • 26 марта 2026 11:11

Центральная энергетическая таможня подала в суд на жителя Алексина, который провез в России 12 автомобилей марки «Кадиллак»

Читать далее

В Тульской области определили приоритеты развития образования на 2026 год

  • 26 марта 2026 09:15

25 марта состоялось совместное заседание общественного совета и коллегии министерства образования Тульской области под председательством министра Оксаны Осташко.

Читать далее

Тулячка через суд защитила свои трудовые права

  • 26 марта 2026 08:21

В прокуратуру Советского округа Тулы обратилась 64-летняя местная жительница, чтобы орган помог установить факт наличия трудовых отношений.

Читать далее

Лента новостей

87 предприятий Тульской области внедряют принципы бережливого производства
  • 12:12
В Туле юный водитель «ВАЗа» сбил мужчину
  • 12:08
Юные волонтеры вносят свой вклад в дело поддержки бойцов СВО
  • 11:52
Дмитрий Миляев рассказал о строительстве школы искусств в Заокском
  • 11:33
«Пиковая дама»: три карты, которые сводят с ума!
  • 11:24
С жителя Тульской области требуют дополнительно 6,5 миллионов рублей утильсбора за ввоз автомобилей в страну
  • 11:11
Фестиваль женских клубов состоялся в Кимовске
  • 10:53
Жители Тульской области могут поддержать проекты благоустройства своих населенных пунктов
  • 10:40
Тульские полицейские задержали подозреваемого в нападении на двух человек
  • 10:26
Тульская «Академия Михайлова» начала плей-ин с победы
  • 10:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

«Для души»: в тульской Косой Горе работает «Народный» хоровой коллектив «Гармония»
  • 14:50 20 марта 2026

Тульским водителям традиционно напомнят о появлении мотоциклистов на дорогах
  • 13:08 20 марта 2026

Жители Киреевска выбирают, каким будет Центральный городской парк
  • 13:29 21 марта 2026

Туляки назвали главное «лекарство» против усталости
  • 17:20 20 марта 2026

Дмитрий Миляев награжден медалью Минобороны РФ «За помощь и милосердие»
  • 13:47 20 марта 2026
Новости СМИ2

 

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.