Жительница Тулы с помощью прокуратуры взыскала с УК компенсацию за падение
57-летняя жительница областного центра обратилась в прокуратуру Пролетарского округа и пожаловалась на нарушение ее прав.

Ученица тульской гимназии № 11 имени Александра и Олега Трояновских Елена Рейтер вошла в число призёров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Состязания проходили в Пскове. Об этом сообщили в гимназии.
Для Елены это уже второе подряд достижение на всероссийском уровне: в прошлом году она также становилась призёром заключительного этапа. В текущем учебном году школьница победила на региональном этапе олимпиады по немецкому и английскому языкам, а также стала призёром по русскому языку и истории.
«В этом году заключительный этап ВсОШ по немецкому проходил в Пскове. У нас была прекрасная программа, мы смогли прикоснуться к истории Псковской земли. Задания в этом году оказались сложнее, чем в прошлом, но я счастлива, что смогла с ними справиться. Конечно, заключительный этап – это всегда волнительно, но благодаря поддержке учителей, единомышленников, друзей мне удалось стойко пройти все испытания. Большое спасибо моим наставникам и школе за помощь и веру в меня!» — поделилась Елена Рейтер.
Во время олимпиады в Пскове она также получила известие о ещё одной победе: Елена стала победителем международной олимпиады школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» по немецкому языку.
В ближайшее время тульская школьница вместе с командой области отправится в Республику Мордовию, где пройдёт заключительный этап всероссийской олимпиады по русскому языку.
57-летняя жительница областного центра обратилась в прокуратуру Пролетарского округа и пожаловалась на нарушение ее прав.
Донской городской суд удовлетворил ходатайство следователя СКР по Тульской области и отправил под арест гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого по статье «дача взятки должностному лицу в значительном размере». Инцидент произошел днем 3 июня в служебном кабинете ОМВД России по г. Донскому.
По прогнозу синоптиков, 5 июня в тульском регионе сохранится переменная облачность. ночью преимущественно без осадков.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

