В Тульской области разводят боевых гусей
Старинную породу птиц восстанавливают в поселке Дубна. Об этом рассказывает телеканал «Первый Тульский».

«Лаборатория Касперского» выпустила два новых обучающих ролика для проекта «Цифровой ликбез».
Новый сезон всероссийского просветительского проекта реализуется в рамках нацпроекта «Экономика данных» и национальной цели «Технологическое лидерство». Как сообщили организаторы, первый ролик посвящён безопасности умного дома и защите домашних животных с помощью цифровых технологий. Второй рассказывает о правилах кибербезопасности и учит отличать вредные советы по цифровому поведению от действительно полезных рекомендаций.
Видеоролики и методические материалы размещены на сайте проекта «Цифровой ликбез». Они рассчитаны на детей от 6 лет и рекомендованы для совместного просмотра с родителями и педагогами.
По сюжету одного из роликов герой сталкивается со взломом устройств умного дома и потерей питомца, которого удаётся найти с помощью специальной метки. Второй ролик построен в формате разбора вредных советов по цифровой безопасности и объясняет, почему нельзя игнорировать обновления программ и другие базовые правила защиты.
В «Лаборатории Касперского» отметили, что проект помогает школьникам лучше понимать киберриски, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни, а также учит безопасному использованию цифровых устройств.
Старинную породу птиц восстанавливают в поселке Дубна. Об этом рассказывает телеканал «Первый Тульский».
В правительстве региона подвели итоги работы трехсторонней комиссии, в которую входят власти, профсоюзы и работодатели. В 2025 году удалось укрепить социально-трудовые отношения и расширить меры поддержки жителей.
В поселке Дубовка случился пожар в частном доме многодетной семьи. Причина – короткое замыкание. В доме в этот момент находились трое детей. Александру Кузенкову всего 13 лет, но именно он стал настоящим спасателем для своих младших братьев трех и семи лет.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

