Тульский скульптор Юрий Уваркин создаст памятник защитникам Отечества

Фото: ИА «Регион71»
В Туле подвели итоги конкурса на лучший дизайн-макет монумента «Защитникам Отечества во все времена». Победителем стал скульптор, председатель Тульского регионального отделения Союза художников России Юрий Уваркин.
Монумент планируют установить на территории перед строящимся зданием стрелкового клуба рядом с парком «Патриот-Тула». Как отметила министр туризма Тульской области Елена Мартынова, «этот памятник призван стать не просто архитектурным акцентом, а символом нерушимой связи поколений защитников Отечества — от воинов времён Дмитрия Донского до героев специальной военной операции».
Всего на конкурс поступило восемь заявок. Свои проекты представили профессиональные скульпторы и дизайн-студии из разных регионов страны.