В полиции предложили тульским школьникам изготовить Дядю Степу
#МыРоссия71 Всероссийский конкурс детского творчества в этом году посвящен объявленному президентом Году единства народов России. Об этом рассказали в УМВД по Тульской области.

Киберполиция России опубликовала голосовые сообщения мошенника, который представился сыну одного из подписчиков сотрудником правоохранительных органов. Эта запись наглядно демонстрирует, как преступники запугивают подростков, изолируют их от близких и усиливают психологическое давление. Жителям Тульской области рекомендуют ознакомиться с этой информацией и объяснить детям, как действуют аферисты.
Схема состоит из трёх этапов. Сначала подросток знакомится с девушкой в мессенджере, соцсети или на сайте знакомств. В ходе доверительного общения она просит прислать короткое видео или геолокацию. После этого с подростком связывается другой человек, представляющийся сотрудником украинских спецслужб, сообщает, что присланные материалы будут использованы, и предлагает за деньги «сотрудничество». В опубликованном примере ребёнок поступил правильно: прекратил общение, удалил чат и заблокировал контакт. Однако, как отмечают в ведомстве, это была только иллюзия угрозы. Затем в переписке появляются уже якобы сотрудники МВД или ФСБ. Они используют факт предыдущего контакта как повод для запугивания и дальнейшего давления.
Киберполиция России призывает родителей быть бдительными и рассказывать детям о подобных схемах.
#МыРоссия71 Всероссийский конкурс детского творчества в этом году посвящен объявленному президентом Году единства народов России. Об этом рассказали в УМВД по Тульской области.
Прогнозом погоды на сегодня, 10 апреля, делится пресс-служба регионального Главного управления МЧС России.
Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выдало предостережение компании из Новомосковска.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

