Главное
Тулякам обещают утренний туман и дневной дождь
В Первомайском в МКД капитально отремонтировали четырехскатная крыша
В Тульской области в преддверии купального сезона ведется подготовка пляжей и прибрежных зон
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. В Туле подвели итоги регионального этапа Ночной хоккейной лиги

В Туле подвели итоги регионального этапа Ночной хоккейной лиги

  • 11.04.2026 17:20
В Туле подвели итоги регионального этапа Ночной хоккейной лиги
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

В Ледовом дворце состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига».

В сезоне 2025-2026 участие в нем приняли 50 команд, который объединил порядка 1200 хоккеистов-любителей. Матчи проходили в четырех дивизионах: «Лига Надежды», «Любитель 40+», «Любитель 50+» и «Лига Мечты».

Гостей и участников мероприятия приветствовал министр спорта региона Михаил Трунов. Он отметил, что ночная хоккейная лига в Тульской области является не просто турниром, а мощным движением, объединяющеим людей самых разных профессий и возрастов. 

«При системной поддержке губернатора Дмитрия Миляева развитие массового спорта стало для нас безусловным приоритетом. Как руководитель комиссии Государственного совета РФ по направлению «Физическая культура и спорт», Дмитрий Вячеславович ставит задачу сделать спорт доступным для каждого. И сегодня мы видим результат: 1200 хоккеистов-любителей со всей области выходят на лед, доказывая, что Тула — настоящий хоккейный регион» - сказал министр. 

В пресс-службе правительства Тульской области также сообщили, что география участников этого сезона охватила прочти весь регион. Так, команды представляли Тулу, Новомосковск, Суворов, Щекино, Ефремов, Алексин, Киреевск, Донской, Узловую, а также поселки Куркино и Карамышево. Победители регионального этапа получили право представить Тульскую область на финальном Всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги. Он пройдет в Сочи с 4 по 16 мая.

Особым моментом церемонии стало чествование игроков Клуба Макарова — символического сообщества лучших снайперов, преодолевших отметку в 150 шайб. Кроме этого, наградили команды по итогам первой стадии регионального чемпионата в дивизионе «Лига Надежды»: Золотой, Серебряный, Бронзовый и Медный кубки.

Ранее в Туле подвели итоги Детского Кубка Тульской области по дворовому хоккею.

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

Областная летняя Спартакиада инвалидов собрала 21 команду в Тульской области

  • 30 мая 2026 22:04

Соревнования прошли в городе Суворове, за победу боролись порядка 250 спортсменов - всего 21 команда.

Читать далее

Более 70 школьников стали участниками Летнего фестиваля ГТО

  • 30 мая 2026 16:13

Соревнования среди учеников из 12 центров образования города Тулы прошли в многофункциональном спортивном комплексе «Тулица».

Читать далее

Тульские спортсмены смогут пробежать эстафету памяти в Москве

  • 29 мая 2026 23:56

20 июня в столице на ВДНХ состоится всероссийский спортивно-патриотический забег «Эстафета памяти: Бегу с героем».

Читать далее

Лента новостей

Тулякам обещают утренний туман и дневной дождь
  • 07:23
В Первомайском в МКД капитально отремонтировали четырехскатная крыша
  • 06:32
В Тульской области в преддверии купального сезона ведется подготовка пляжей и прибрежных зон
  • 23:49
В Туле подешевели арендные малогабаритные квартиры
  • 23:01
Областная летняя Спартакиада инвалидов собрала 21 команду в Тульской области
  • 22:04
В Алексине преобразился фасад еще одного многоквартирного дома
  • 21:09
В Тульской области за месяц производится несколько тысяч тонн кондитерских изделий
  • 20:16
Чиновники проверили, как ремонтируют дороги в Тульской области
  • 19:02
При губернаторе Тульской области создадут Общественный совет участников СВО
  • 18:48
Ночь в Тульской области побьет рекорды по холоду
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Дмитрий Миляев – бойцам СВО: «Ваш подвиг - это пример истинного мужества»
  • 15:05 25 мая 2026

Дмитрий Миляев: «Формируем экосреду по поддержке семьи, материнства и детства»
  • 15:59 25 мая 2026

Приемная кампания в вузах Тульской области стартует 20 июня
  • 18:55 26 мая 2026

В «Ясной Поляне» открылась выставка «Какой даровитый человек»
  • 19:30 25 мая 2026

Туляки рассказали, какие книги они взяли бы с собой на необитаемый остров
  • 18:23 27 мая 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.