Главное
Тульский кремль стал местом свидания для сладкой пернатой парочки
В Ясногорском районе Тульской области чиновника оштрафовали за волокиту с земельным участком
Туляки могут превратить старые вещи в дизайнерские шедевры
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульские ветераны СВО смогут получить упрощённый доступ к управлению беспилотниками

Тульские ветераны СВО смогут получить упрощённый доступ к управлению беспилотниками

  • 22.04.2026 21:49
Тульские ветераны СВО смогут получить упрощённый доступ к управлению беспилотниками
Фото: ИА «Регион71»

Для жителей Тульской области, вернувшихся из зоны специальной военной операции, планируют смягчить медицинские требования для управления беспилотной техникой. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтранса РФ, ведомство совместно с Росавиацией намерено ввести изменения с осени 2026 года.

Министр транспорта России Андрей Никитин и статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на поддержку участников спецоперации, включая организацию их обучения и трудоустройства в транспортной сфере.

«Многие ветераны получили опыт управления беспилотниками в зоне боевых действий. Вместе с Росавиацией планируем с осени упростить доступ к беспилотной технике для тех, кто был ранен в ходе спецоперации. Меняем требования к особенностям здоровья внешних пилотов и обновляем образовательные программы», — приводит пресс-служба Минтранса слова Андрея Никитина.

В настоящее время уже организована работа по предоставлению участникам СВО льгот на транспорте, включая скидки до 50 процентов у ряда авиакомпаний, приоритетное право выкупа билетов на субсидируемых рейсах и бесплатные поездки на пригородных поездах. Среди мер поддержки также значатся залы ожидания на вокзалах, приоритетное обслуживание военнослужащих, бесплатное обучение и профессиональная переподготовка по направлению беспилотных авиационных систем. В министерстве добавили, что в Российском университете транспорта сейчас проходят обучение 187 бойцов.

Читайте также

Тульский кремль стал местом свидания для сладкой пернатой парочки

  • 22 апреля 2026 23:04

Как сообщает телеканал «Первый Тульский» со ссылкой на Тульское музейное объединение, селезня и утку заметили вдоль крепостных стен.

Читать далее

В Ясногорском районе Тульской области чиновника оштрафовали за волокиту с земельным участком

  • 22 апреля 2026 22:34

В Тульской области мировой судья судебного участка № 52 Ясногорского судебного района привлёк к ответственности должностное лицо местной администрации. Референт комитета имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования Ясногорский район Мамедов Р.Р. признан виновным в нарушении сроков рассмотрения обращения граждан.

Читать далее

Туляки могут превратить старые вещи в дизайнерские шедевры

  • 22 апреля 2026 22:02

Обновить гардероб без потерь жителям и гостям региональной столицы предлагают в ремонтной мастерской «Чинить нельзя выбрасывать».

Читать далее

Лента новостей

Тульский кремль стал местом свидания для сладкой пернатой парочки
  • 23:04
В Ясногорском районе Тульской области чиновника оштрафовали за волокиту с земельным участком
  • 22:34
Туляки могут превратить старые вещи в дизайнерские шедевры
  • 22:02
Тульские ветераны СВО смогут получить упрощённый доступ к управлению беспилотниками
  • 21:49
В Новомосковском районе должностное лицо оштрафовали за нарушение антитеррористической защищенности спортобъекта
  • 21:35
Тульская область представила опыт благоустройства на выставке ParkSeason Expo 2026 в Москве
  • 21:16
Тульский студент впервые стал победителем Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства
  • 20:56
Центральный парк Тулы признан «Парком года» на всероссийской премии
  • 20:52
Тульское бистро «Ба» получило золотую «Пальмовую ветвь» ресторанного бизнеса
  • 20:20
В Плавске Тульской области чествовали ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
  • 20:06
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Тульскую набережную продлят на 14 километров: Дмитрий Миляев обсудил концепцию благоустройства берега Упы
  • 21:34 17 апреля 2026

В Туле прошел окружной этап форума «Единой России» «Есть результат!»
  • 19:00 16 апреля 2026

В Городском концертном зале Тулы отметили День местного самоуправления
  • 20:36 17 апреля 2026

Президентский грант позволил расширить концертную программу фестиваля в Тульской области
  • 13:25 16 апреля 2026

В Тулу приехали заслуженные артисты из Карелии и Осетии
  • 18:10 17 апреля 2026
Новости СМИ2

 

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.