Тульский музей оружия приглашает на «Ночь музеев – 2026»
В Год единства народов России музей подготовил особую программу, посвященную теме «Родное». 16 мая с 18:00 до 24:00 - вход свободный.

В Тульской области участники проекта «Дизайн-цех», проходившего в инновационном центре Сколково, разработали идеи сувенирной продукции, отражающие идентичность региона. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем канале в МАКС.
Целью проекта Тульской области было показать уникальность Тулы через акценты на местные бренды. В результате работы команд предложены трактовка образов Тулы как искры идеи и мастерства, а также современное прочтение ключевых достопримечательностей региона.
Победители выдвинули идею создания коллекции аутентичных тульских сувениров с историей, за которой стоят мастер, семья и поколение. Предполагается, что туристы смогут получить целую «шкатулку впечатлений».
По информации канала Дмитрия Миляева в МАКС.
В Год единства народов России музей подготовил особую программу, посвященную теме «Родное». 16 мая с 18:00 до 24:00 - вход свободный.
Тульский индустриальный кластер «Октава» присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев», которая пройдет в предстоящую субботу по всей стране.
В Туле поклонники творчества знаменитой актрисы собрались на вечер ее памяти. Мероприятие состоялось накануне в Тульской областной научной библиотеке. Оно было приурочено к 110-летию со дня рождения Сотничевской.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

