В Тульском областном медицинском колледже состоялась Линейка памяти
Во дворе образовательного учреждения собрались студенты всех курсов с фотографиями своих героев. Мероприятие приурочено к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Главными темами украшений в этом году стали памятные даты: 85 лет Тульской оборонительной операции и 50 лет со дня присвоения Туле звания «Город-герой».
Начальник управления по административно-техническому надзору городской администрации Кристина Галкина отметила, что при украшении Тулы использовались флаги и арт-объекты.
«Всего на территории города установлено более 40 флаговых конструкций, из них 13 — в Большой Туле. На площади Ленина установлены две большие восьмиметровые конструкции и сцена. Площадь украшена баннерными растяжками. Также установлены арт-объекты. Это противотанковый еж с подсветкой на улице Мосина, где круговое движение, и еще четыре объекта на основных локациях города», — сказала начальник УАТН.
Администрация города также задействовала 65 экранов, чтобы транслировать на них тематические ролики и изображения. Кроме того, остановки обклеили плакатами к 9 Мая, а на более чем 700 столбов навесили пятиконечные звезды, которые загораются в ночное время.
Во дворе образовательного учреждения собрались студенты всех курсов с фотографиями своих героев. Мероприятие приурочено к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
К 81-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне «ТУЛАСМИ» подготовил проект «Голоса Победы». В течение недели мы будем публиковать воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, некоторые из них уже ушли из жизни.
В Тульском государственном театре кукол состоялась премьера спектакля «Алые паруса». На этот раз свою интерпретацию повести об Ассоль и Грее представил московский режиссер Валерий Баджи.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

