Главное
Ночью в Тульской области может пойти дождь
В Арсеньеве прошел фестиваль «Мир в руках семьи»
Туляков предупредили об отключениях света
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. В тульском филиале «Россети Центр и Приволжье» наградили победителей регионального этапа IX Всероссийской олимпиады школ

В тульском филиале «Россети Центр и Приволжье» наградили победителей регионального этапа IX Всероссийской олимпиады школ

  • 14.05.2026 17:25
В тульском филиале «Россети Центр и Приволжье» наградили победителей регионального этапа IX Всероссийской олимпиады школ
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье"

В филиале «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» прошла церемония награждения победителей и призеров первого этапа Всероссийской олимпиады школьников Группы «Россети».

В испытаниях первого этапа олимпиады по предметам «Математика», «Информатика» и «Физика» приняли участие 123 ученика 9-х, 10-х и 11-х классов из центров образования города Тулы и Тульской области.

Основными задачами олимпиады стали выявление и развитие талантливых школьников, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению, а также планирующих в будущем связать свою трудовую деятельность с электроэнергетикой.

Победители и призеры второго этапа олимпиады, который пройдет дистанционно, смогут поехать на энергетическую смену в «Орленок», а также получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ в зачет индивидуальных достижений при поступлении в вузы.

«Олимпиада школьников «Россети» работает на стратегическую задачу – формирование пула перспективных абитуриентов для энергетических специальностей. Многие ее участники в будущем становятся студентами профильных вузов, а затем приходят работать на наши предприятия - уже с высокой мотивацией и пониманием специфики отрасли. Мы не просто ждем новых кадров - мы активно участвуем в их воспитании. Это – наша инвестиция в будущее российской энергетики, в ее технологическое лидерство и надежность электроснабжения страны. Уверен, что этот проект будет и дальше развиваться, открывая дорогу в профессию новым талантливым ребятам», - прокомментировал директор филиала «Тулэнерго» Максим Шитиков.

Главные инсайды и срочные сообщения здесь
ТГ МАХ

Читайте также

«Тартюф»: пороки не стареют - меняются только декорации

  • 14 мая 2026 10:44

17 мая в 18:30 Тульский академический театр драмы приглашает на спектакль, которому уже почти 400 лет, но который с каждым десятилетием становится только острее. «Тартюф» Мольера - редкий случай в мировой драматургии: чем дальше уходит эпоха, тем беспощаднее пьеса обнажает то, что мы привыкли не замечать.

Читать далее

На майские праздники туляки всё чаще выбирали экзотические направления

  • 13 мая 2026 17:36

Во время майских выходных туляки стали чаще выбирать для зарубежных поездок не только привычные туристические маршруты, но и редкие страны в Азии и Южной Америке. Африка осталась третьим по популярности направлением. Об этом свидетельствует аналитика роуминга на основе обезличенных данных абонентов МегаФона.

Читать далее

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»

  • 13 мая 2026 10:45

14 мая 2026 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

Лента новостей

Ночью в Тульской области может пойти дождь
  • 18:10
В Арсеньеве прошел фестиваль «Мир в руках семьи»
  • 18:05
Туляков предупредили об отключениях света
  • 17:52
В городе Донском мужчина получил три года условно за хранение марихуаны в крупном размере
  • 17:38
В тульском филиале «Россети Центр и Приволжье» наградили победителей регионального этапа IX Всероссийской олимпиады школ
  • 17:25
В Тульской области мигрант пытался откупиться от полицейского за 27,5 тысяч рублей
  • 17:07
Тульские предприятия ОПК ввели выплаты до миллиона рублей за рождение детей
  • 16:56
В Тульской области пятеро женщин попались на мошенничестве с маткапиталом
  • 16:55
Тулякам снова покажут красивые машины в День России
  • 16:54
Сергей Гребенщиков: «Продолжаем работать дальше, до полной победы»
  • 16:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

В Туле состоялся парад в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
  • 20:23 09 мая 2026

В хвойных лесах Тульской области появились сказочные грибы
  • 15:52 08 мая 2026

В Туле Андрей Дубровский передал сослуживцам необходимую технику
  • 20:26 09 мая 2026

В Тульской духовной семинарии открылось музейное пространство ко Дню Победы
  • 17:50 08 мая 2026

Тулякам напомнили о мерах профилактики острых кишечных инфекций
  • 06:11 11 мая 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.