Главное
Сергей Гребенщиков: «На фронте нашу помощь ждут и ценят»
Жительница Тульской области после работы в больнице помогает бойцам на СВО
В тульском филиале фонда «Защитники Отечества» будут помогать действующим участникам СВО с инвалидностью
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Киреевский суд обязал работодателя компенсировать травму сотрудницы, работавшей без договора

Киреевский суд обязал работодателя компенсировать травму сотрудницы, работавшей без договора

  • 17.06.2026 15:07
Киреевский суд обязал работодателя компенсировать травму сотрудницы, работавшей без договора
Фото: ИА «Регион71»

В Тульской области Киреевский районный суд рассмотрел иск местной жительницы к обществу с ограниченной ответственностью. Как сообщает объединённая пресс-служба судов и УСД Тульской области, женщина требовала установить факт трудовых отношений, оформить несчастный случай на производстве и взыскать компенсацию морального вреда.

Истица пояснила, что длительное время работала на предприятии формовщиком теста без официального оформления. Во время работы она получила травму руки в результате несчастного случая, что причинило ей физические и нравственные страдания. В иске она просила признать её нахождение в трудовых отношениях с ответчиком, установить факт несчастного случая, оформить трудовой договор, направить страховые взносы по больничным листам, взыскать материальный ущерб, судебные расходы в размере 60 тысяч рублей и компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Решением суда от 5 июня 2026 года иск удовлетворён частично. Суд установил факт трудовых отношений между женщиной и ООО, а также признал, что несчастный случай произошёл на производстве. Суд обязал ответчика произвести отчисления страховых взносов, составить акт о несчастном случае. В пользу истицы взыскана компенсация морального вреда в размере 150 тысяч рублей (с учётом обстоятельств дела сумма была снижена), а также судебные расходы на оплату услуг представителя – 35 тысяч рублей и государственная пошлина в доход бюджета Киреевского района – 9 тысяч рублей. В удовлетворении остальных требований, включая взыскание материального ущерба, отказано.

Решение может быть обжаловано.

Заходите в комментарии — там самое интересное
ВК

Читайте также

Жительница Тульской области после работы в больнице помогает бойцам на СВО

  • 17 июня 2026 16:30

Историю Оксаны Андреевой рассказали в Народном фронте Тульской области. В 2022 году ее сын отправился в зону СВО. В 2023 году женщина сама нашла способ быть рядом с теми, кто находится на передовой.

Читать далее

В Новомосковске полицейские познакомили студентов юридического колледжа со спецификой службы в МВД

  • 17 июня 2026 16:10

В Тульской области в рамках общероссийской акции МВД России «Будь в форме» сотрудники Отдела МВД России по городу Новомосковску провели профориентационную встречу для студентов первого курса Новомосковского юридического колледжа. Как сообщает канал УМВД России по Тульской области в МАКС, в мероприятии приняли участие около ста будущих юристов.

Читать далее

Тулякам придется поставить свой телефон на учет

  • 17 июня 2026 15:54

Совет Федерации на пленарном заседании 17 июня одобрил закон, который вводит второй пакет мер по противодействию кибермошенничеству, так называемый «Антифрод-2». Как сообщает ТАСС, документ содержит около 30 новых инициатив, направленных на повышение безопасности финансовых операций, связи и цифровых сервисов. Одной из ключевых норм стало создание единой базы идентификационных номеров мобильных устройств (IMEI).

Читать далее

Лента новостей

Сергей Гребенщиков: «На фронте нашу помощь ждут и ценят»
  • 16:43
Жительница Тульской области после работы в больнице помогает бойцам на СВО
  • 16:30
В тульском филиале фонда «Защитники Отечества» будут помогать действующим участникам СВО с инвалидностью
  • 16:18
В Новомосковске полицейские познакомили студентов юридического колледжа со спецификой службы в МВД
  • 16:10
Тулякам придется поставить свой телефон на учет
  • 15:54
Житель Воловского района лишился автомобиля за повторный отказ от медосвидетельствования
  • 15:54
В Тульской области объявлен отбой опасности атаки БПЛА
  • 15:43
Многодетной семье, утратившей жилье в ходе налета БПЛА, построят новый дом
  • 15:34
В Тульской области назначены дополнительные выборы депутатов облдумы по трём округам
  • 15:30
Киреевский суд обязал работодателя компенсировать травму сотрудницы, работавшей без договора
  • 15:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Тульским родителям рассказали, на какие схемы мошенников могут попасться их дети
  • 16:50 10 июня 2026

В Туле открылась масштабная выставка и традициях и культуре народов России
  • 18:23 11 июня 2026

94% туляков не стоит переживать из дифференцированных тарифов на электроэнергию
  • 15:15 11 июня 2026

Виктор Гусев: «Нужно знать, что ты потянешь все и с этим идти по жизни»
  • 17:07 10 июня 2026

В Тульской области вручили премии лучшим спортивным комментаторам ЦФО
  • 10:07 11 июня 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.