В южной части Тулы вновь будут проблемы с водой

Фото: ИА "Регион71"
Сегодня, 24 июня, с раннего утра пониженное давление холодной воды будет наблюдаться на нескольких десятках улиц областного центра и в городских поселках. Об этом напоминает «Тулагорводоканал».
Связано это с ремонтными работами на Масловско-Песоченском водозаборе – объект готовят к зиме.
Итак, с 8 и до 24 часов слабый напор жидкости будет наблюдаться в домах южной части Советского, Центрального, Привокзального округов Тулы, южнее улицы Пушкинской, в квартале, ограниченном проспектом Ленина, Зеленстроем, Калужским шоссе, улицами Рязанской, Новомосковским шоссе.
Кроме того, на понижение давления в трубах будут жаловаться в деревнях Гостеевка, Харино, Хопилово, Дементеево, в поселках Мясново, Лихвинке, Михалково, Петровском, Косая Гора, в Скуратовских поселках, Новом, Рассвете, Иншинском, селе Зайцево.
Совсем без воды останутся жители военного городка Берники, деревень Берники, Селиховое, Площанки, Барыково, Помогалово.
По завершении профилактических работ вероятно на некоторое время ухудшение качества воды по мутности и содержанию железа.