Изобретатели Тульской области могут получить «Успешный патент»
Конкурс для представителей крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, вузов проводит Федеральная служба по интеллектуальной собственности.

В Тульской области продолжается планомерная работа по цифровизации сельских территорий. В рамках региональной программы субсидирования операторов связи за первое полугодие 2026 года высокоскоростной проводной интернет провели в 36 населенных пунктов. Услуга стала доступна 6 708 жителям региона.
Подключения охватили 16 районов и городских округов, включая Алексин, Ефремов, Новомосковск, Тулу, а также Арсеньевский, Белевский, Веневский, Дубенский, Заокский, Каменский, Киреевский, Куркинский, Одоевский, Плавский, Узловский и Щекинский районы.
На реализацию проектов в нерентабельных для бизнеса территориях операторам связи из областного бюджета направлено более 31 миллиона рублей в качестве компенсации затрат.
Всего с 2020 года благодаря этой мере поддержки к стационарному интернету подключены 333 сельских населенных пункта, где проживают свыше 88 тысяч человек. Это обеспечивает жителям доступ к порталу «Госуслуги», дистанционному образованию, телемедицине и удаленной занятости.
Конкурс для представителей крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, вузов проводит Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Заведующий отделением ранней медицинской реабилитации Тульской областной клинической больницы Александр Атяшев рассказал в интервью телеканалу «Первый Тульский», какие напитки не стоит употреблять с популярным жаропонижающим и обезболивающим лекарством.
В регионе идет комплектование боевого армейского резерва. Отряд БАРС создан для противодействия беспилотным летательным аппаратам и прикрытия критически важных объектов инфраструктуры. Бойцы будут нести службу исключительно на территории Тульской области, взаимодействуя с подразделениями ПВО
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

