Энергетики «Тулэнерго» восстанавливают электроснабжение, нарушенное непогодой
В ночь с 7 на 8 августа по территории региона прошел атмосферный фронт, который принес сильные ливни, грозу и порывы ветра до 19 м/с.

«Ростелеком» внедрил роботизированный технологический комплекс на Волгоградском литейно-механическом заводе (ВЛМЗ) — филиале АО «ЭЛТЕЗА» (дочернее общество ОАО «РЖД», также входит в ГК «Нацпроектстрой»). Проект реализован под ключ и стал одним из первых в России примеров комплексной роботизации сварочных операций для высокоответственных компонентов железнодорожной автоматики и телемеханики.
Технологический комплекс, ключевыми компонентами которого являются шестиосевой промышленный сварочный робот, технологическая оснастка и система функциональной безопасности работ, обеспечил стабильное качество сварки, снизил влияние человеческого фактора и повысил производительность участка. Это один из ключевых факторов повышения эффективности производства на ВЛМЗ, ежегодно выпускающем сотни тысяч единиц серийной продукции для организации движения поездов на железных дорогах России.
Специалисты «Ростелекома» спроектировали и изготовили технологическую оснастку для нескольких типов выпускаемых на заводе изделий, отладили сами процессы сварки и осуществили пусконаладочные работы комплекса, а также организовали программу обучения.
Роботизированный комплекс в будущем может быть полностью встроен в цифровой контур предприятия: интегрирован с цеховой инфраструктурой по протоколу Ethernet/IP с удаленной диагностикой, телеметрией и мониторингом режимов в формате 24/7. Среди функций оборудования также сбор параметров каждого сварного шва для использования этих данных в системах предиктивной аналитики, менеджмента качества и управления производственными процессами завода.
Владимир Волков, вице-президент по работе с крупными корпоративными клиентами «Ростелекома»:
«Роботизация ответственных сварочных операций на предприятии АО “ЭЛТЕЗА” — это пример того, как цифровая трансформация приходит непосредственно на цеховые площадки, обеспечивающие национальные инфраструктурные проекты. Мы объединяем компетенции в области промышленной автоматизации, обработки производственных данных, предлагая законченное решение с заданным качеством, прозрачной экономикой жизненного цикла и встроенным цифровым контуром».
Реклама. ПАО "Ростелеком", ИНН 7707049388
В ночь с 7 на 8 августа по территории региона прошел атмосферный фронт, который принес сильные ливни, грозу и порывы ветра до 19 м/с.
Жители Тульской области всё чаще увлекаются просмотром новинок в онлайн-кинотеатрах. Трафик на популярные платформы с фильмами и сериалами увеличился с начала года на 16%, что зафиксировали аналитики МегаФона на основе обезличенных данных абонентов.
Сообщить о нарушении электроснабжения, а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании:
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

