Главное
В Тульской области выдали квартиры сиротам
Организатора двух убийств 17-летней давности задержали в Тульской области
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии участников СВО и членов их семей
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политика
  3. Дмитрий Миляев принял участие в церемонии участников СВО и членов их семей

Дмитрий Миляев принял участие в церемонии участников СВО и членов их семей

  • 29.07.2026 13:51
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии участников СВО и членов их семей
Фото: правительство Тульской области

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев вручил государственные, региональные и ведомственные награды бойцам, участвующим в СВО, семьям погибших военнослужащих, сотрудникам оборонно-промышленного комплекса и волонтерам спецоперации.

Во время проходящей в колонном зале Дома Дворянского собрания церемонии глава региона подчеркнул, что Тульская область всегда славилась людьми, для которых защита Родины является священным признанием. Отдельно губернатор обратился к родственникам бойцов, не вернувшихся домой. Участники мероприятия почтили память почивших бойцов минутой молчания.

«Нельзя измерить и нечем утешить боль матерей, жен, детей, чьи сыновья, мужья, отцы заплатили наивысшую цену за свободу своего Отечества. Мы склоняем головы пред павшими героями! Перед теми, кто выполнил свой долг ценою собственной жизни. Ради своих близких, ради соотечественников, ради всех нас. Сегодня мы передаем награды родным и близким погибших воинов. Низкий поклон за вашу искреннюю заботу, душевную теплоту и поддержку, которые придавали силы нашим парням в самые тяжелые моменты. Вы и сейчас, несмотря на боль потери, не остаетесь в стороне – помогаете бойцам и их семьям, ведете большую волонтерскую работу. Я хочу пожелать вам крепости духа, сохранить желание жить ради памяти о ваших близких. Они навсегда останутся в нашей памяти и будут примером для подрастающего поколения», — сказал Дмитрий Миляев.

Также губернатор обратился к волонтерам специальной военной операции. Дмитрий Миляев подчеркнул, что сила духа, мужество и человечность туляков проявляется не только на линии фронта, но и в тылу.

«Когда противник пытается посеять страх и разруху, мы отвечаем сплоченностью и единством. Вспомните трагедию в деревне Ямны, где после атаки БПЛА под завалами оказались мама и малыш. Именно соседи, не раздумывая ни секунды, первыми бросились их спасать. Пока мы готовы, рискуя собой, помочь ближнему – нас невозможно сломить!

Защищать свой дом и свое Отечество всегда было делом чести для туляков. И сегодня наши земляки с оружием в руках, у станков на заводах, в волонтерских группах доказывают, что преданность Родине, единство и подлинная вера по-прежнему живут в наших сердцах и передаются из поколения в поколение. Эта сплоченность – главная опора России. Работники оборонно-промышленного комплекса своим повседневным трудом, профессионализмом и мастерством вносят большой вклад в укрепление обороноспособности, помогают приближать нашу Победу», — сказал глава региона.

Главные инсайды и срочные сообщения здесь
МАХ ТГ

Читайте также

В Тульской области выдали квартиры сиротам

  • 29 июля 2026 14:28

В Туле состоялась церемония выдачи документов на квартиры детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, сообщил Дмитрий Миляев в MAKC. Глава региона отметил, что среди новоселов оказался участник специальной военной операции.

Читать далее

25 сотрудников правительства Тульской области вступили в ряды БАРС

  • 29 июля 2026 13:07

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем МАКС-канале рассказал, что два с половиной десятка сотрудников областного правительства будут отражать атаки украинских БПЛА.

Читать далее

В Алексине отремонтировали дорогу на улице Северной

  • 29 июля 2026 11:32

О завершении объекта, реализованного в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», в своем канале в МАКС сообщает губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области выдали квартиры сиротам
  • 14:28
Организатора двух убийств 17-летней давности задержали в Тульской области
  • 14:01
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии участников СВО и членов их семей
  • 13:51
В Тульской области безработный мужчина украл бензопилу и две газонокосилки
  • 13:29
25 сотрудников правительства Тульской области вступили в ряды БАРС
  • 13:07
В Тульской области предпринимателя оштрафовали на 200 тысяч за обналичивание соцконтракта
  • 12:47
Житель Тульской области предстанет перед судом за незаконное присвоение муниципальной земли
  • 12:31
В Туле сотрудники Росгвардии задержали «вооруженного грабителя» в ломбарде
  • 12:09
Жители области продолжают собирать гуманитарную помощь для участников СВО
  • 11:51
В Алексине отремонтировали дорогу на улице Северной
  • 11:32
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Депутаты Тульской городской Думы подвели итоги весенней сессии
  • 18:10 22 июля 2026

Дмитрий Миляев поблагодарил тульских активистов за труд и волонтерскую деятельность
  • 16:18 22 июля 2026

Посетители «Л.Н.Т.» узнают, про кого из туляков Салтыков-Щедрин рассказывал анекдоты
  • 17:25 23 июля 2026

Дмитрий Миляев встретился со старостами и руководителями ТОС
  • 17:05 23 июля 2026

Трещины в фундаменте: тульский психолог рассказала о том, как починить свое ментальное здоровье
  • 17:46 24 июля 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.