В Тульской области стартовал музыкально-просветительский марафон «Знать, чтобы гордиться!»
Первый концерт состоялся накануне в Алексине в рамках продолжения проекта Ассоциации «СМО Тульской области».
В поселке Барсуки возводят новую станцию водоподготовки, которая обеспечит ресурсом более 8 тысяч человек, проживающих в этом посёлке, деревне Барсуки и селе Хрущево. Ход работ оценил глава администрации региональной столицы Илья Беспалов.
На данный момент готовность объекта - около 65%. По словам генерального директора предприятия «Тулагорводоканала» Андрея Филатчева, на данный момент подрядчик закончил демонтажные работы.
«Ведется строительство цеха очистки, монтаж подземных резервуаров. Ведется строительство фундамента под насосную станцию второго подъема. На новой станции будет предусмотрено устройство современного оборудования по очистке сырой воды от содержания железа и снижения содержания по мутности», - добавил Андрей Филатчев.
Производительность объекта будет составлять 4,5 тысячи кубометров в сутки. По словам представителей ресурсоснабжающей организации, централизованное водоснабжение с единой станцией позволит снизить дефицит воды в населенных пунктах.
Кроме того, продолжается прокладка водопроводных сетей диаметром от 100 до 300 мм. На данный момент смонтировано более 14 км труб. А на существующих 5 насосных станциях в Барсуках и Хрущеве ведется реконструкция.
«Благодаря этому проекту люди будут получать воду, соответствующую всем стандартам. Здесь будет новая станция водоподготовки, 17 км водоводов будет реконструировано. Все скважины будут объединены в единую систему, полностью отревизировано насосное оборудование, будет построена новая станция по откачке. Проект дорогой – более 900 млн. рублей. Деньги выделены из городского бюджета. Мы осмысленно шли на это, потому что он входит в программу «Доведение воды Ленинского района до нормативного состояния», - отметил глава администрации Тулы Илья Беспалов.
Пусконаладочные работы на объекте намечены на конец года, а в следующем году он будет введен в эксплуатацию.
Напомним, что поэтапный план модернизации систем ЖКХ в Туле и области разработан по поручению губернатора Дмитрия Миляева.
Первый концерт состоялся накануне в Алексине в рамках продолжения проекта Ассоциации «СМО Тульской области».
Прошедшее на базе Российского технологического университета МИРЭА заседание было посвящено развитию инновационных и технических видов спорта.
Четыре участка дорог обновляют в областном центре по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Как ведется ремонт, рассказали в администрации региональной столице.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

