Главное
В Ефремовском муниципальном округе за две недели к ответственности привлекли 15 водителей
Двое подростков пострадали в ДТП в Тульской области
Связь с высоты: что журналистам показали на необычном маршруте по Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Почти 14 тысяч туляков подали документы в вузы через Госуслуги

Почти 14 тысяч туляков подали документы в вузы через Госуслуги

  • 03.08.2026 13:25
Почти 14 тысяч туляков подали документы в вузы через Госуслуги
Фото: ИА «Регион71»

В Тульской области продолжается приёмная кампания в высшие учебные заведения. Через сервис «Поступление в вуз онлайн» свои заявления направили 13 965 абитуриентов из региона, общее число поданных заявлений составило 22 213. Чаще всего тульские выпускники выбирали педагогическое образование с двумя профилями подготовки, лечебное дело, прикладную информатику, юриспруденцию, строительство, информатику и вычислительную технику, менеджмент, информационную безопасность, автоматизацию технологических процессов и производств, а также прикладную математику и информатику.

По всей стране возможностью подать документы онлайн воспользовались почти 1,3 миллиона абитуриентов, что составляет 94 процента от общего числа поступающих. Год назад этот показатель был на уровне 77 процентов. Конкурсные списки уже опубликованы, оценить свои шансы на поступление и подать согласие на зачисление можно до 12:00 5 августа. После зачисления студенты смогут перейти с портала «Госуслуги» в чат своего курса в мессенджере «Макс», где будут сформированы электронные студенческий билет и зачётная книжка.

Приёмная кампания на бакалавриат, специалитет и базовое высшее образование на платные места, а также в аспирантуру и магистратуру продолжается. Уточнить сроки подачи заявлений можно на официальных сайтах вузов.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
ТГ МАХ

Читайте также

В Ефремовском муниципальном округе за две недели к ответственности привлекли 15 водителей

  • 03 августа 2026 14:18

Мировые судьи судебных участков Ефремовского судебного района Тульской области подвели итоги рассмотрения административных дел в области дорожного движения за вторую половину июля. Как сообщает объединённая пресс-служба судов и УСД Тульской области, в период с 16 по 31 июля 2026 года было рассмотрено 15 дел по главе 12 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Читать далее

Житель Тульской области стал лучшим водителем такси в стране

  • 03 августа 2026 12:50

Руслан Тесаков стал победителем VIII Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России» сезона 2025/2026. Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев адресовал ему поздравление в своем канале в мессенджере МАКС.

Читать далее

Тульскому предпринимателю выдали предостережение о недопустимости оборота небезопасных рыбных котлет

  • 03 августа 2026 12:04

Проверку в отношении индивидуального предпринимателя из города Новомосковск в Тульской области Управление Россельхознадзора провело в июле 2026 года.

Читать далее

Лента новостей

В Ефремовском муниципальном округе за две недели к ответственности привлекли 15 водителей
  • 14:18
Двое подростков пострадали в ДТП в Тульской области
  • 13:48
Связь с высоты: что журналистам показали на необычном маршруте по Тульской области
  • 13:37
Почти 14 тысяч туляков подали документы в вузы через Госуслуги
  • 13:25
Житель Суворовского района остался без мотоцикла
  • 13:05
Житель Тульской области стал лучшим водителем такси в стране
  • 12:50
Пенсионерка из Щекина Тульской области поехала в Москву, чтобы передать деньги мошенникам
  • 12:33
Тульскому предпринимателю выдали предостережение о недопустимости оборота небезопасных рыбных котлет
  • 12:04
Организация «Открытые сердца» расширила возможности оказания помощи бойцам СВО
  • 11:52
Тула блистает в «Зарядье»
  • 11:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

В Тульской области стартовал музыкально-просветительский марафон «Знать, чтобы гордиться!»
  • 21:14 28 июля 2026

Дмитрий Миляев поручил проанализировать наличие инфраструктуры для развития инновационного спорта
  • 11:25 28 июля 2026

Дмитрий Миляев провел заседание комиссии Госсовета по направлению «Физкультура и спорт»
  • 18:36 28 июля 2026

В Тульской области оценили старт предвыборной гонки и готовность наблюдателей к работе на участках
  • 19:05 29 июля 2026

Замминистра внутренней политики Тульской области будет сбивать беспилотники
  • 15:39 31 июля 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.