Главное
В Тульской области вор проник через форточку в квартиру и украл деньги и документы
Психологи подготовили к семейной жизни более 500 жителей Тульской области
Жительница Донского предстанет перед судом за мошенничество с социальным контрактом
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Тульские школьники вошли в число победителей «Большой перемены» и встретились с президентом

Тульские школьники вошли в число победителей «Большой перемены» и встретились с президентом

  • 06.08.2026 12:26
Тульские школьники вошли в число победителей «Большой перемены» и встретились с президентом
Фото: канал МАКС Дмитрия Миляева

В Красноярске завершился заключительный этап Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5–7 классов. Как сообщил Дмитрий Миляев в своём канале в МАКС, в финале, проходившем на базе Сибирского федерального университета, приняли участие более 800 школьников из разных регионов России, а также старшеклассники из зарубежных стран.

Программа финала включала деловые игры, стратегические сессии, командообразующие тренинги и партнёрские мастерские, где ребята решали кейсы от ведущих российских компаний и общественных организаций. Кульминацией события стала торжественная церемония закрытия, на которой президент Владимир Путин пообщался с финалистами, ответил на их вопросы и поздравил с успешным прохождением всех конкурсных испытаний.

По итогам соревнований определены 300 победителей. Главным призом для них станет «Путешествие мечты» – уникальный железнодорожный тур, который стартует в августе. Первая группа школьников отправится по маршруту от Москвы до Владивостока, вторая – преодолеет путь в обратном направлении, чтобы участники могли увидеть величие и разнообразие природы России.

В числе победителей – активисты Движения Первых Тульской области Ульяна Горбачева, Варвара Комкова, Егор Лазукин и Иван Суворов. Алина Зятнина стала абсолютным призёром в номинации «Твори». Ребята достойно представили регион на всероссийском уровне.

Педагоги-наставники, подготовившие победителей, также не останутся без внимания: они получат денежные премии в размере по 100 тысяч рублей каждый, а также возможность пройти просветительскую программу от партнёров конкурса. Губернатор поздравил ребят и их наставников с заслуженной победой и пожелал им новых свершений.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
МАХ ТГ

Читайте также

Тульские гребцы завоевали пять медалей на Первенстве России в Энгельсе

  • 05 августа 2026 15:58

Сборная Тульской области успешно выступила на Первенстве России и всероссийских соревнованиях, которые прошли в городе Энгельсе. Как сообщил Дмитрий Миляев в своём канале в МАКС, тульские спортсмены вернулись домой с пятью медалями – двумя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми.

Читать далее

Тульские самбисты привезли 4 медали из Нижегородской области

  • 05 августа 2026 15:09

В Кстове накануне завершился международный турнир по самбо памяти Михаила Бурдикова. Об этом рассказали в министерстве спорта Тульской области.

Читать далее

В Тульской области 8 августа стартует заключительная смена летних лагерей

  • 04 августа 2026 12:56

В рамках подготовки к заключительной смене летних оздоровительных лагерей, которая стартует 8 августа, в Тульской области будет организована работа комиссии по фиджитал-спорту. Как стало известно на еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева, соответствующее поручение дал глава региона.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области вор проник через форточку в квартиру и украл деньги и документы
  • 13:11
Психологи подготовили к семейной жизни более 500 жителей Тульской области
  • 13:01
Жительница Донского предстанет перед судом за мошенничество с социальным контрактом
  • 12:56
Тульские школьники вошли в число победителей «Большой перемены» и встретились с президентом
  • 12:26
Сергей Конов: «Сбор гуманитарной помощи продолжается постоянно»
  • 12:03
В Туле прокуратура потребовала от управляющей компании отремонтировать крышу после обрушения
  • 11:52
Екатерина Соколинская: «Мы вместе, чтобы у России было завтра»
  • 11:36
Еще семь украинских беспилотников уничтожены в тульском небе
  • 11:25
Мой друг ИИ: поведение человека в цифровой среде все больше зависит от алгоритмов — исследование «Ростелекома», ИРИ и ФРИИ
  • 11:17
Тульская область наращивает партнёрство с КНР в области туризма
  • 11:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Замминистра внутренней политики Тульской области будет сбивать беспилотники
  • 15:39 31 июля 2026

Тульские археологи наткнулись на останки металлургического производства 9-10 веков
  • 18:08 31 июля 2026

В Тульской области обкатают туристические автобусы на Куликовом поле и в Крапивне
  • 17:26 31 июля 2026

Акция «Активное долголетие» в лицах» стартовала в Тульской области
  • 14:35 01 августа 2026

Тульские студенты и молодые политики приняли участие в смене «Правда» форума «Территория смыслов»
  • 16:30 31 июля 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.