В организации юбилейного XV фестиваля детских команд КВН в Тульской области примет участие «Движение Первых»

фото: правительство Тульской области
В рамках подготовки к Международному фестивалю «КВН. Первые», который пройдет в Тульской области, «Движение первых» взяло на себя реализацию ключевых организационных, творческих и информационных направлений проекта. Об этом рассказала руководитель Всероссийского проекта «КВН. Первые» Елена Натейкина.
Одним из главных вкладов движения станет обеспечение проживания и питания для 60 участников и сопровождающих в рамках выделенной квоты. Кроме того, активисты готовят официальную церемонию открытия и торжественный гала-концерт фестиваля.
«В год 65-летия КВН и 15-летия детского КВН церемония открытия станет символом преемственности поколений, единства народов и объединяющей силы юмора. А гала-концерт определит участников нового сезона телевизионного проекта КВН «Дети» и Всероссийской юниор-лиги КВН», - отметила Елена Натейкина.
Для создания яркой программы «Движение первых» пригласит популярных артистов и хедлайнеров. Участников также ждут показательные выступления команд Высшей лиги Международного союза КВН и творческие мотивационные встречи с известными медийными лицами. Особое внимание уделяется образовательной составляющей. Профессиональная редакторская и режиссерская группа будет работать с командами на протяжении всего фестиваля, помогая совершенствовать материал и сценическое мастерство. Проект реализуется с максимальной открытостью: будут организованы онлайн-трансляция ключевых событий и подготовка ежедневного видеодневника, что позволит родителям, наставникам и зрителям по всей стране следить за ходом фестиваля.
«Наша задача - создать для каждого участника пространство возможностей, где творчество становится инструментом развития личности, а участие в КВН - первым шагом профессиональной самореализации в креативных индустриях», - подчеркнула Натейкина.
Она выразила благодарность правительству Тульской области во главе с губернатором Дмитрием Миляевым за всестороннюю поддержку, а также многолетнему партнеру проекта Александру Маслякову и Телекомпании «АМиК».