Агентству стратегических инициатив исполнилось 15 лет: Тульская область продолжит сотрудничество

Фото: канал MAКС Дмитрия Миляева
В Тульской области отметили 15-летие Агентства стратегических инициатив. Как сообщил Дмитрий Миляев в своём канале в МАКС, АСИ было создано в 2011 году по инициативе президента Владимира Путина. За это время агентство поддержало более пяти тысяч проектов во всех регионах страны, а через его программы и мероприятия прошло свыше десяти миллионов человек. Инициативы АСИ, по данным губернатора, нашли отражение более чем в ста федеральных законах.
Глава региона поздравил Агентство и его генерального директора Светлану Чупшеву с юбилеем и поблагодарил за многолетнее партнёрство с Тульской областью. Вместе с АСИ в регионе реализуются проекты «ПРОсемью», «Цифровой ассистент врача», «Регион как точка роста» и «Время жить в России». Важным элементом сотрудничества, по словам Дмитрия Миляева, является проект «Герой 71». Региональный опыт межведомственной координации, адресной помощи и социальной адаптации ветеранов включён в федеральную базу лучших практик, и Тульская область готова делиться своими наработками и перенимать опыт других регионов.
Уже завтра в Туле соберутся представители более 60 субъектов страны на семинар-интенсив по программе единой технологии проектирования решений по жизненным ситуациям для управленческих команд, вовлечённых в сопровождение участников СВО и их семей. Организатором семинара выступает Агентство стратегических инициатив.
Губернатор выразил уверенность, что партнёрство с Агентством продолжится ещё долгие годы, благодаря чему Тульская область быстрее приблизится к своей главной стратегической цели – стать территорией семейного счастья.