Главное
Дмитрий Миляев обсудил с Никитой Нагорным развитие фиджитал-спорта в Тульской области
В Туле на 295 пешеходных переходах у школ появится «зебра»
Тулякам рассказали о редкой книге XIX века, хранящей дух Японии
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Туляки стали чаще пользоваться почтовыми сервисами

Туляки стали чаще пользоваться почтовыми сервисами

  • 18.08.2026 17:14
Туляки стали чаще пользоваться почтовыми сервисами
Фото предоставлено пресс-службой Yota

Почтовые сервисы остаются популярными у жителей Тульской области. С начала лета ими воспользовались на 12% больше жителей региона, чем в аналогичном периоде прошлого года, выяснили аналитики Yota на основе обезличенных данных пользователей.

Лидерство в топе Тульской области продолжает держать «Почта Яндекса» — на сервис приходится 82% пользователей. На втором месте находится Почта Mail с долей 14%, на третьем — Gmail (1,3%).

В совокупности отечественные почтовые сервисы формируют две трети трафика электронной почты. На Почту Mail приходится около 44,4%. Gmail занимает 31%, а почта Яндекса — 23,6%. Остальные сервисы, включая Rambler, Yahoo и Outlook, суммарно набирают чуть более 1%.

Наиболее активно электронной почтой пользуются туляки в возрасте от 26 до 45 лет. На абонентов 36–45 лет приходится чуть около трети от всего почтового трафика, ещё 25% генерируют пользователи 26–35 лет. Молодёжь от 14 до 20 лет в Тульской области обеспечивает лишь 3,3% трафика.

При этом у туляков в возрасте от 14 до 20 лет лидером становится Gmail: на него приходится 48% почтового трафика данной возрастной группы, тогда как доля Почты Mail — 41%. Аналогичное смещение потребительских предпочтений в пользу иностранного сервиса фиксируется и среди молодёжи в возрасте от 21 до 25 лет, где Mail также уступает лидерские позиции. Больше половины трафика почтовых сервисов приходится на мужчин — 63%.

Наиболее активно электронной почтой пользуются жители Москвы. Второе место занимает Санкт-Петербург. В большинстве регионов Почта Mail сохраняет лидерство, в отдельных частях страны предпочтения распределяются между сервисами более равномерно. Такая картина, например, наблюдается в Якутске и Чите, а в Центральном федеральном округе — в Костроме.

В 2026 году регионы Центрального федерального округа показывают рост активности пользователей в сегменте почтовых онлайн-сервисов, дополнили аналитики МегаФона. Общий объем данных увеличился на 5% по сравнению с предыдущим годом.

Лидерами по абсолютным показателям остаются Рязань, Ярославль и Воронеж, которые формируют основной массив цифрового трафика макрорегиона.

Главные инсайды и срочные сообщения здесь
МАХ ТГ

Читайте также

«Электрофест» возвращается: 29 августа кластер «Октава» проводит лето большим электронным фестивалем

  • 18 августа 2026 16:12

29 августа в творческом индустриальном кластере «Октава» пройдет «Электрофест» — ночной фестиваль электронной музыки, который станет ярким завершением летнего сезона. С 21:00 до 04:00 «Октава» превратится в эпицентр музыки, света и танцев, объединив в одном лайнапе привозных артистов, чьи выступления тульская публика увидит впервые, и всеми любимых представителей местной сцены.

Читать далее

Новые приключения «Любопытной Варвары» начнутся 1 сентября на Wink

  • 18 августа 2026 13:35

Премьера третьего сезона детского комедийно-детективного сериала «Любопытная Варвара» (6+) состоится 1 сентября 2026 года эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ). Съемки продолжения истории о юной сыщице проходили в Калининграде и окрестностях. К главным ролям вернутся юные актеры Полина Айнутдинова, Сергей Федоров и Вероника Журавлева, а также Виктор Бычков и Людмила Артемьева.

Читать далее

Владельцы Samsung и Xiaomi чаще других подключают ускорение мобильного интернета

  • 17 августа 2026 17:01

Российские пользователи становятся более требовательными к скорости передачи данных. С начала лета число подключений опции «5G режим» МегаФона выросло на 10%.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев обсудил с Никитой Нагорным развитие фиджитал-спорта в Тульской области
  • 17:40
В Туле на 295 пешеходных переходах у школ появится «зебра»
  • 17:34
Тулякам рассказали о редкой книге XIX века, хранящей дух Японии
  • 17:20
Туляки стали чаще пользоваться почтовыми сервисами
  • 17:14
Часть Мяснова в среду останется без воды
  • 17:07
Очередная посылка отправлена бойцам спецоперации
  • 16:54
Каждый третий житель страны готов вкладываться в развитие родного города
  • 16:42
Эксперты подтвердили умеренно высокий кредитный рейтинг Тульской области
  • 16:26
В Тульской области стартовал первый фестиваль фиджитал-дисциплин
  • 16:20
«Электрофест» возвращается: 29 августа кластер «Октава» проводит лето большим электронным фестивалем
  • 16:12
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

В Тульской области проходят съемки сериала «Поле Куликово»
  • 18:30 11 августа 2026

Депутаты Тульской гордумы сделали зарядку вместе с ребятами в детском лагере
  • 17:55 11 августа 2026

Тулячка Светлана Глумова рассказала о создании своих авторских кукол
  • 20:10 13 августа 2026

Тула готовится к 880-летию: концерты, гастрофестиваль и выступление звёзд эстрады
  • 13:30 12 августа 2026

В Тульском кремле покажут оперу «Золотой петушок»
  • 15:54 13 августа 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.