Главное
Футбольный «Арсенал» обыграл волгоградский «Ротор» со счётом 2:1
В Ефремовском районе женщина получила условный срок за удар ножом во время конфликта
За кражу велосипеда за 15 тысяч рублей житель Донского получил год колонии
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Ясногорске прошёл проектный интенсив по развитию учреждений культуры

В Ясногорске прошёл проектный интенсив по развитию учреждений культуры

  • 20.08.2026 20:36
В Ясногорске прошёл проектный интенсив по развитию учреждений культуры
Фото: канал МАКС Дмитрия Миляева

В Тульской области в Ясногорске состоялся третий в этом году проектный интенсив, организованный министерством культуры региона. Как сообщил Дмитрий Миляев в своём канале в МАКС, в мероприятии приняли участие специалисты Центра традиционной народной культуры «Родина», других культурно-досуговых учреждений района, библиотечной системы и художественно-краеведческого музея.

Губернатор подчеркнул, что для региона принципиально важно, чтобы культура развивалась не только в областном центре, но и в каждом муниципалитете. Участники интенсива вместе с экспертами региональных проектных центров разобрали конкретные задачи и нашли решения, которые можно применять уже в работе. Культурно-досуговые учреждения учились превращать идеи в полноценные проекты, работать с современными событийными форматами и планировать ресурсы. Библиотекари обсуждали новые способы привлечения молодёжи и анализировали эффективность своей работы. Музейные специалисты сосредоточились на развитии экспозиций, работе с фондами и новых способах взаимодействия с посетителями.

Отдельно участники обсудили возможности федеральных программ и конкурсов, благодаря которым учреждения культуры могут привлекать дополнительные средства на развитие. В ведомстве отметили, что такие инструменты доступны и небольшим сельским учреждениям – главное, чтобы была последовательная цепочка, в которой люди рождают идеи, идеи привлекают ресурсы, ресурсы обновляют материально-техническую базу, а уже база создаёт условия для новых идей. Интенсив стал частью системной работы по повышению доступности и качества культурных услуг в муниципалитетах Тульской области. Подобные встречи помогают специалистам на местах эффективнее использовать современные форматы и участвовать в федеральных конкурсах для привлечения дополнительного финансирования.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
ТГ МАХ

Читайте также

Кимовский детский сад оштрафован на 10 тысяч рублей за невыполнение предписания Роспотребнадзора

  • 20 августа 2026 20:09

Мировой судья судебного участка № 81 Кимовского судебного района Тульской области привлёк к административной ответственности муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 9 города Кимовска. Как сообщает объединённая пресс-служба судов и УСД Тульской области, основанием для наложения штрафа послужило неисполнение в установленный срок законного предписания.

Читать далее

Дмитрий Миляев вручил награды участникам СВО и работникам ОПК в парке «Патриот-Тула»

  • 20 августа 2026 19:54

В Тульской области в парке «Патриот-Тула» прошла торжественная церемония вручения государственных, региональных и ведомственных наград. Как сообщил Дмитрий Миляев в своём канале в МАКС, награды получили участники специальной военной операции и сотрудники оборонно-промышленного комплекса.

Читать далее

Николай Воробьев: «Детское творчество важно поддерживать, а кроме того, создавать условия, чтобы ребята могли проявить с

  • 20 августа 2026 19:49

Сенатор Российской Федерации, секретарь Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал об инициативе «Молодой Гвардии Единой России» по проведению конкурса детских рисунков «Стены смыслов».

Читать далее

Лента новостей

Футбольный «Арсенал» обыграл волгоградский «Ротор» со счётом 2:1
  • 21:15
В Ефремовском районе женщина получила условный срок за удар ножом во время конфликта
  • 21:04
За кражу велосипеда за 15 тысяч рублей житель Донского получил год колонии
  • 20:52
В Ясногорске прошёл проектный интенсив по развитию учреждений культуры
  • 20:36
Кимовский детский сад оштрафован на 10 тысяч рублей за невыполнение предписания Роспотребнадзора
  • 20:09
Дмитрий Миляев вручил награды участникам СВО и работникам ОПК в парке «Патриот-Тула»
  • 19:54
Николай Воробьев: «Детское творчество важно поддерживать, а кроме того, создавать условия, чтобы ребята могли проявить с
  • 19:49
В тульском Центре образования № 44 состоялся августовский педсовет работников образования
  • 19:20
Житель Новомосковска оштрафован и арестован за публикации в соцсетях
  • 19:04
В Щёкинской больнице начальник пожарно-спасательного отряда навестил ветерана МЧС Владимира Шелехова
  • 18:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Какие истории хранят глиняные черепки
  • 11:33 15 августа 2026

Тульские спортшколы растят тренеров внутри своих секций
  • 06:23 15 августа 2026

Создатель авторских кукол из Тулы рассказала, что важно помнить в начале этого пути
  • 09:15 15 августа 2026

Из Тулы направлен очередной гуманитарный груз в зону спецоперации
  • 17:07 14 августа 2026

Спорт от мала до велика: как туляков приобщают к активному образу жизни
  • 13:50 14 августа 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.